Напишите сообщение на тему....

Напишите сообщение на тему "Мир профессий". Рассказать об одной из востребованных профессий.

Пясят рублей

короче айти-шник это типа спец который в компах шарит и всегда бабки имеет

Мир профессий является основой нашего существования. Каждый из нас находится в окружении различных профессий, которые не только обеспечивают нашу жизнь, но и делают ее интересной и разнообразной. Без профессий наша жизнь была бы тяжелей и неполноценной.

Профессии разнообразны и включают в себя широкий спектр деятельности. Есть профессии, связанные с образованием и наукой - учителя, профессоры, ученые. Они расширяют наши знания и позволяют нам развиваться. Без учителей мы не смогли бы получить нужное образование, а без ученых мы бы не смогли открыть новые знания и технологии.

Также есть профессии, связанные с медициной и здравоохранением - врачи, медсестры, фармацевты. Они заботятся о нашем здоровье и помогают нам бороться с болезнями. Благодаря ним мы можем выздоравливать и вести полноценную жизнь.

Профессии в области искусства и развлечений также играют важную роль. Это актеры, музыканты, художники. Они создают красоту и радость в нашей жизни. Без искусства наш мир был бы серым и скучным.

Нельзя забывать и о профессиях, связанных с производством и строительством. Рабочие, инженеры, плотники - они занимаются созданием объектов, которые удовлетворяют наши потребности. Без них не было бы домов, автомобилей и других вещей, которые делают нашу жизнь комфортной.

Все профессии взаимосвязаны и зависят друг от друга. Они работают в едином механизме, который поддерживает функционирование общества. Каждая профессия имеет свою ценность и значимость.

Кроме того, мир профессий предоставляет нам возможность выбора и самореализации. Каждый из нас может найти профессию, которая будет соответствовать его интересам и способностям. Это позволяет нам не только достичь профессионального роста, но и быть счастливыми и удовлетворенными.

Таким образом, мир профессий играет важную роль в нашей жизни. Он обеспечивает наше существование и позволяет нам развиваться. Каждая профессия имеет свое значение и вносит свой вклад в общий порядок вещей. Благодаря разнообразию профессий мы живем в интересном и многообразном мире.

Врач
Потребность в медицинских работниках высока во все времена. 2020 год лишний раз это подтвердил. Появление новых вирусов и бактерий, увеличение числа таких заболеваний как рак, инсульт и диабет, общая тенденция к снижению здоровья населения делают профессию врача одной из самых востребованных.

По данным «РИА Новости», кадровый дефицит медработников в России составляет в среднем 20% [Ректор Сеченовского университета рассказал о дефиците врачей в России, 2020]. Как сообщает российский медиахолдинг «РБК», стране не хватает более 1000 психиатров, 600 травматологов-ортопедов, 240 офтальмологов [Минздрав предложил привлечь мигрантов для устранения дефицита врачей, 2019]. Дефицит онкологов составляет 4 тыс. человек. Также ощущается острая нехватка неврологов, врачей скорой помощи, медсестер [Не местный анамнез: мигранты помогут решить кадровый вопрос в медицине, 2019]. Чтобы попасть на прием к узкому специалисту, нужно записываться за месяц, а ожидание приема терапевта может затянуться на несколько дней.

При этом согласно Национальному проекту в сфере здравоохранения, к 2024 году российские медицинские организации, оказывающие амбулаторную помощь, должны быть обеспечены врачами на 95% [Национальные проекты: целевые показатели и основные результаты, 2019]. Это значит, что в ближайшие годы будет высока востребованность медперсонала всех специальностей.

Если рассматривать мировые тенденции, то в будущем ожидается спрос на помощников по уходу на дому. Их задача – оказывать индивидуальную помощь на дому людям, страдающим когнитивными нарушениями, физическими недостатками и хроническими заболеваниями. В служебные обязанности таких специалистов может входить контроль пульса, температуры, уровня сахара в крови пациента, смена повязок и другие медицинские манипуляции, помощь с протезами конечностей, одевание, гигиенические процедуры, приготовление пищи, уборка. Согласно прогнозам США, общая занятость помощников по уходу на дому вырастет на 34% в период с 2019 по 2029 годы [Home Health Aides and Personal Care Aides, 2020].

Itшник, замкнутый человек