Что за вирус PDM:Exploit.Win32Generic ?

test2 test2 Знаток (377), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Михаил Двачер Мыслитель (9409) 1 год назад
Шняга нагружающая систему
TheNikita Просветленный (36047) 1 год назад
Здравствуйте! PDM:Exploit.Win32.Generic - детект компонента Мониторинг активности (он присутствует во всех продуктах Kaspersky), обозначающий блокировку попытки использования уязвимости в системе.

Проще говоря, кто-то или что-то попыталось использовать какую-то лазейку на компьютере для его заражения, но Мониторинг активности предотвратил это.

Уточните, эта угроза обнаруживается у вас постоянно или же была обнаружена всего 1 раз, после чего больше не беспокоила?
test2 test2Знаток (377) 1 год назад
1 раз
TheNikita Просветленный (36047) test2 test2, В таком случае можете не беспокоиться. Если есть возможность, то не могли бы вы зайти открыть главное окно антивируса, перейти во вкладку "Безопасность", нажать в правом верхнем углу "Отчёты", слева нажать на "Мониторинг активности", нажать левой кнопкой мыши на событие с надписью "Запрещено" и прислать мне скриншот описания этого события? (описание события находится снизу)
test2 test2Знаток (377) 1 год назад
TheNikita Просветленный (36047) test2 test2, Спасибо. Похоже на ложное срабатывание, надо бы мне скачать этот VoiceChanger и отправить в техническую поддержку.
Валерия ПетрухинаУченик (134) 6 месяцев назад
а если появляется каждый раз при включении компьютера? касперский каждый раз присылает оповещение "запрещено".

Событие: Обнаружен вредоносный объект
Приложение: Windows Explorer
Пользователь: BLINDED-BY-THE-\лерочка
Тип пользователя: Инициатор
Компонент: Мониторинг активности
Описание результата: Обнаружено
Тип: Троянское приложение
Название: PDM: Exploit.Win 32.Generic
Степень угрозы: Высокая
Тип объекта: Процесс
Путь к объекту: C:\Windows
Имя объекта: explorer.exe
Причина: Поведенческий анализ
Дата выпуска баз: Вчера, 25.10.2024 19:27:00
MD5: CE22CB0EAAF28A024B477305D9A6D6A8
до этого был троян, который удалил касперский.
TheNikita Просветленный (36047) Валерия Петрухина, Создайте новую тему в разделе "Помощь в удалении вирусов" фан-клуба "Лаборатории Касперского". Обратите внимание: перед созданием темы обязательно прочтите "Порядок оформления запроса о помощи" и зарегистрируйтесь или войдите через Kaspersky Account, если у вас уже есть учётная запись My Kaspersky.