Помогите с вопросом про Россию

Bandix Ban Ученик (140), на голосовании 1 год назад
Напишите список 20 стран самых сильных армий мира
Голосование за лучший ответ
Spasha Мудрец (19518) 1 год назад
20 стран самых сильных армий мира
Василий Юшка Ученик (201) 1 год назад
РЕЙТИНГ: 20 САМЫХ СИЛЬНЫХ АРМИЙ МИРА ПО ВЕРСИИ

CREDIT SUISSE

Российская армия вошла в первую тройку силь- нейших во всем мире, в рейтинге Credit Suisse ВоенныеРФ оценива ются вместе с армиями Китая и США. Какова ре альная расстановка сил среди государств, гото- вых к военным конфлик- там?

Medialeaks публикует список 20 самых силь ных армий мира по версии организации.

В конце сентября финансовая организация опубликовала в отчет, в котором указала ТОП-20 самых сильных армий мира. Наше издание на основе этого графика сделало развернутый список и добавило свои комментарии. При составлении рейтинга учитывались такие пара- метры, как бюджет, численность армии, количество тан- ков, самолетов, боевых вертолетов, авианосцев и подло док, отчасти наличие ядерного оружия. Технический уровень вооружения влиял на позицию в списке в мень шей степени, и практически не оценивалась реальная боеспособность той или иной армии.
Василий Юшка Ученик (201) 1 год назад
Таким образом оценка положения некоторых стран может вызвать вопросы. Скажем, армия Израиля уступает Египту две позиции, в основном из-за количества служащих и танков. Однако во всех столкновениях первая одерживала безоговорочную победу над второй, несмотря на численный перевес.

Интересно отметить, что в список не попала ни одна из стран Латинской Америки. Так, например, несмотря На размеры населения и экономики, военная доктрина Брази- лии не предполагает се- рьезных внешних или внутренних угроз, по- этому расходы на армию составляют в этой стране всего около 1% ВВП.

Несколько странно также, что в список не вошел Иран с его полу- миллионом солдат, полу- тора тысячей танков и 300 боевыми самоле- тами.
Василий Юшка Ученик (201) Бюджет: $15,7 млрд Чис- ленность действующей армии: 22 тыс. Танки: 181 Авиация: 420 Под- лодки: 4 ия Канады замыкает список: у нее не такая большая численность и не так много военной техники. Как бы то ни было канадские военные принимают активное участие во всех опера- циях США. Кроме того, Канада является участ ницей программы F-35. Бюджет: $6,9 млрд Чис- ленность действующей армии: 476 тыс. Танки: 468 Авиация: 405 Под- лодки: 2 о касается жанровой специфики самых кассовых российских картин 2016 года, то можно сказать, что уходящий год прошел под знаком масштабных высокобюджетных лент. К этой категории можно отнести сразу пять проектов: 1. «Экипаж», 2. «Дуэлянт», «28 панфиловцев». 2.2. «Ледокол». 2.3. «Мафия: Игра на выживание». 2.3.1. Каждый из них имеет свои особеннос
Василий Юшка Ученик (201) 1 год назад

Бюджет: $15,7 млрд Чис- ленность действующей армии: 22 тыс. Танки: 181 Авиация: 420 Под- лодки: 4
Василий Юшка Ученик (201) 1 год назад
Армия Канады замыкает список: у нее не такая большая численность и не так много военной техники. Как бы то ни было канадские военные принимают активное участие во всех опера- циях США. Кроме того, Канада является участ ницей программы F-35. Бюджет: $6,9 млрд Чис- ленность действующей армии: 476 тыс. Танки: 468 Авиация: 405 Под- лодки: 2
Василий Юшка Ученик (201) 1 год назад
Что касается жанровой специфики самых кассовых российских картин 2016 года, то можно сказать, что уходящий год прошел под знаком масштабных высокобюджетных лент. К этой категории можно отнести сразу пять проектов:
Василий Юшка Ученик (201) 1 год назад
1. «Экипаж»,

2. «Дуэлянт»,

2.1.«28 панфиловцев».

2.2. «Ледокол».

2.3. «Мафия: Игра на выживание».

2.3.1. Каждый из них имеет свои особенности.

2.3.2. <<Экипаж» фильм-катастрофа с большим количеством экшена, трюковых сцен и визуальных эффектов, которые несмотря на критику их неправдопо- добности, работали на зрелищность картины, что и позволило «Экипажу занять лидирующую позицию в рейтинге
Василий Юшка Ученик (201) 1 год назад
3. «Дуэлянт» костюмная историческая драма, обладающая ярким визуальным ми-

ром.

3.1. <<28 панфиловцев» военная драма, ставшая одним из самых успешных краудфандинговых проектов в истории российской киноиндустрии, и получив шая неофициальный статус «народного кино».

3.2. <<Ледокол фильм-катастрофа, основанный на реальных событиях. 3.3. Обилие визуальных эффектов характеризует и фантастический экшн «Мафия:

Игра на выживание».
Василий Юшка Ученик (201) 1 год назад
3.4. Традиционно в числе лидеров комедии, и в этом году их четыре: -

3.4.1. <<Самый лучший день»,

3.4.2. «Жених».

3.4.3. <<День выборов 2» и «Страна чудес».

3.4.3.1. «Самый лучший день» является в своем роде экспериментом созда тели позиционировали его как «первую караоке-комедию», и креатив- ная рекламная кампания смогла привлечь достаточное число зрителей.
Василий Юшка Ученик (201) 1 год назад
3.4.3.2. «Жених», который должен был выйти в мае и носивший первона- чальное название «Майские», оказался в прокате в сентябре, но смена названия и даты, по мнению экспертов, лишь пошли ему на пользу.

3.4.3.3. Картина является комедией в чистом виде, равно как и день «День

выборов 2». 4. Оба проекта объединяет то, что главные роли в них исполнили признанные звезды

комедийного жанра Сергей Светлаков и участники Квартета 4.1.И соответственно. Фильм «Страна чудес» комедийный альманах о приключе ниях россиян под Новый год.

4.1.1. Остается востребованной и анимация и хотя в ТОП-10 уходящего года всего одна анимационная картина (напоминаем, что в 2015 году их было две)
Глеб Фряков Ученик (140) 1 год назад
список 20 стран самых сильных армий мира