Установлено 16 гб озу, но работает только 8 гб, как быть?

Matvey RU Профи (706), закрыт 1 год назад
На протяжении 2-х дней компьютер не включался, после того как мы открыли крышку корпуса - о чудо, он включился. Но почему то вместо 16 гб в ДВУХКАНАЛЕ, работает только 8 гб В ОДНОКАНАЛЕ, из за этого даже самый обычный сёрфинг в интернете лагает, про игры я вообще молчу (компьютер игровой). Скриншот предоставил.
Лучший ответ
Миша Искусственный Интеллект (278238) 1 год назад
Так модули поставь:
Matvey RUПрофи (706) 1 год назад
Оно так и стоит
Миша Искусственный Интеллект (278238) Matvey RU, плата наверное хуанан?
Остальные ответы
navi vladick Знаток (454) 1 год назад
так про игры можно было не говорить когда туда зеон ставил
Matvey RUПрофи (706) 1 год назад
Для ограниченого бюджета зеон самое то
navi vladick Знаток (454) Matvey RU, так же думал, пока не увидел что райзены на имбовом ам4 стоят копейки
navi vladickЗнаток (454) 1 год назад
у планок контакты ластиком прочисть хз, местами поменяй, если озу амд то гг
Matvey RU Профи (706) navi vladick, Озу не от AMD, не беспокойтесь
Alpha8041 Оракул (58076) 1 год назад
Игровой компьютер на зеоне, поржал конечно, небось ещё и материнка аля Хуанан какой-нибудь.
Matvey RUПрофи (706) 1 год назад
Уже писал: Для ограниченого бюджета зеон самое то
Alpha8041 Оракул (58076) Matvey RU, зеон то норм, если речь про какой-нибудь Xeon Gold 6154 ну или хотя бы 2696 v3 идёт, ну и естественно чтобы всё это на хорошей материнке стояло.
Я здоров, и не надо докторов Искусственный Интеллект (131419) 1 год назад
Проблема в сгоревшем из-за перегрева модуле ОЗУ, собранном из б/у чипов, установленного на подвальной материнской плате, которую сделали из третьесортного текстолита с б/у микросхемами, снятыми с выброшенных в мусор материнских плат, спроектированной такими же подвальными инженерами из провинции Гуандун.
PerfeCt Просветленный (46185) 1 год назад
у тебя либо один модуль памяти дохлый, либо контроллер памяти в процессоре с глюками. нужно тестировать память по одной штуке.
*ГОНИМ ФУФЫКС* С ОБРЫВА!!! Оракул (63672) 1 год назад
проблемма может быть в чём угодно . вводных данных о проверках нету не каки х
Халдин Иван Мастер (2314) 1 год назад
игровой компьютер? на древнем серверном б/у процессоре? я подозреваю что ты либо поставил виндовс 7, поэтому она видит только 8 гб. ну либо у тебя одна планка памяти не работает. либо слот не работает.