Голосование за лучший ответ
Сергей Ташкинов
2 месяца назад
мтс уже год просит подтвердить паспортные данные, а до того билайн пару лет на другом телефоне просил, я симкарту перевыпустил весной и данные при этом обновили. Но и там и тут просто уведомляют, что какой-то там закон есть, который требует.
Vlad P
2 месяца назад
Значит симка левая, куплена на улице.
Такие запросы происходят из положений закона №126-ФЗ “О связи”, согласно которому мобильные операторы обязаны требовать от абонентов предоставления актуальных паспортных сведений или их подтверждения.