Зачем теле 2 просит потвердить паспортные даные и это у всех так или только мне у меня?

Павел Кириченко Ученик (6), на голосовании 4 недели назад
Голосование за лучший ответ
седой Искусственный Интеллект (226817) 2 месяца назад
требования сверху..пора знать!
Павел КириченкоУченик (6) 2 месяца назад
Вы заметили щас всех к госуслугам тянут всех на цепь
Шуня Искусственный Интеллект (645841) 2 месяца назад
для выявления тех кто купил симку без паспорта
Сергей Ташкинов Просветленный (26292) 2 месяца назад
мтс уже год просит подтвердить паспортные данные, а до того билайн пару лет на другом телефоне просил, я симкарту перевыпустил весной и данные при этом обновили. Но и там и тут просто уведомляют, что какой-то там закон есть, который требует.
Vlad P Мыслитель (6919) 2 месяца назад
Значит симка левая, куплена на улице.
Такие запросы происходят из положений закона №126-ФЗ “О связи”, согласно которому мобильные операторы обязаны требовать от абонентов предоставления актуальных паспортных сведений или их подтверждения.
Не мы покупали в офисе теле
Vlad P Мыслитель (6919) Павел Кириченко, тогда просто сверка данных по закону 126-ФЗ. Если бы ранее обращались в поддержку по любым вопросам и там для проверки спрашивали данные, то сейчас бы не беспокоили.