Помогите, читайте текст опроса

xddire Знаток (326), на голосовании 1 год назад
Какая средняя и наибольшая высота у мезозойской, герцинской и кайнозойской складчатостей?
Голосование за лучший ответ
Василек Ученик (214) 1 год назад
Мезозойская складчатость началась в триасе (252 млн лет назад) и продолжалась до мелового периода (66 млн лет назад). В это время образовались горы на территории современной восточной Азии, Австралии, Новой Зеландии, северо-восточной Африки, южной Америки и Антарктиды. Средняя высота гор, сформированных в мезозойскую складчатость, значительно варьируется в зависимости от региона. Наибольшая высота также может сильно различаться, например, в Гималаях и Альпах, где мезозойские горы были подняты на большую высоту более молодыми тектоническими силами.

Герцинская складчатость происходила в палеозое, охватывая период от девона до перми (490-252 млн лет назад), и привела к образованию гор в Европе, Северной Америке, Антарктиде и других регионах. Средняя высота герцинских гор также варьируется в зависимости от конкретного региона. Например, Аппалачи в Северной Америке имеют среднюю высоту около 488 метров, в то время как Уральские горы в России имеют среднюю высоту около 1200 метров. Наибольшая высота гор в регионах герцинской складчатости также различна.
Данил Кириченко Мастер (1612) 1 год назад
Средняя и наибольшая высота мезозойской, герцинской и кайнозойской складчатости зависит от региона и конкретных горных систем.

Мезозойская складчатость началась в триасе (около 252 млн лет назад) и продолжалась до конца мелового периода (около 66 млн лет назад). Она сформировала многие горные системы в восточной Азии, например, горы Хингана и Большого Хингана в Китае, а также горы Сихотэ-Алиня и Джагды в России. Средняя высота этих гор составляет около 1 000-2 000 метров, а наибольшая - около 2 000-3 000 метров.

Герцинская складчатость относится к периоду от девона до перми (около 419-248 млн лет назад), когда образовались многие горы и горные системы Европы, Азии и Северной Америки. Она сформировала такие горные системы, как Уральские горы, Центральный Казахстан, Аппалачи и другие.