Помогите удалить компоненты старого антивируса ESET!

Марьюшка Мудрец (15147), закрыт 1 год назад
30 сентября я купила лицензию на новый антивирус PRO 32, который считается заменителем ESET NOD 32. При установке он потребовал удалить старый антивирус в связи с конфликтом. Я так и сделала: удалила ESET через панель управления, отключила службы ESETв диспетчере задач, удалила вручную все файлы старого антивируса, которые не удалил деинсталлятор, удалила с помощью программы Regedit все записи из реестра, связанные с ESET, перезагрузила компьютер. Но новый антивирус все равно требует удалить ESET components. Помогите решить проблему!
Лучший ответ
Danil Hagai Ученик (55) 1 год назад
Похоже, что в системе все еще остались некоторые компоненты ESET, которые не были полностью удалены. Давайте попробуем выполнить следующие шаги, чтобы очистить систему от остатков ESET:

Используйте специальное утилиту для удаления ESET: ESET предоставляет официальную утилиту для полного удаления своих продуктов. Скачайте и запустите ее с официального веб-сайта ESET. Это инструмент, специально разработанный для удаления всех остатков программы.

Используйте специализированные программы для удаления программ: Существуют сторонние программы, такие как Revo Uninstaller, которые могут помочь вам удалить остатки программ и записи из реестра более тщательно, чем стандартный деинсталлятор Windows.

Проверьте службы и запуск программ при загрузке: Убедитесь, что службы и запуск программ при загрузке больше не связаны с ESET. Вы можете это сделать, открыв "Управление службами" и "Менеджер задач" (Task Manager), а также проверив вкладку "Запуск" в "Диспетчере задач".

Поиск скрытых файлов и папок: Убедитесь, что вы ищете скрытые файлы и папки в системе. Параметр "Поиск" в Windows должен включать поиск скрытых элементов.

Удалите папку ESET в Program Files: Проверьте, нет ли папки ESET в "Program Files" или "Program Files (x86)". Если она там есть, удалите ее.

Перезагрузите компьютер: После выполнения вышеуказанных действий перезагрузите компьютер.

После выполнения всех этих шагов, установите новый антивирус PRO 32 снова, и он не должен требовать удаления компонентов ESET. Если проблема все равно остается, обратитесь в службу поддержки нового антивируса PRO 32 для получения дополнительной помощи.
Остальные ответы
ГoвнюK Искусственный Интеллект (132904) 1 год назад
Что и где вы там удаляли - неизвестно. Вариант: Переустановить Windows начисто.
Обосрамс Шрамов Оракул (57820) 1 год назад
ESET Uninstaller с офф. сайта нод32?
Миша Искусственный Интеллект (293513) 1 год назад
Антивирусы все с защитой, удалять надо ОФ утилитой, в безопасном режиме удалить этим ESET Uninstaller .
Винни Просветленный (34093) 1 год назад
значит что то осталось, какие то записи остались
откройте редактор реестра и в строку поиска напишите название, удалите все записи
это и называется почистить следы хвосты
удобная программа по обслуживанию системы Reg Organizer
в ней есть и редактор реестра
https://lrepacks.net/repaki-sistemnyh-programm/79-reg-organizer.html
D@.ru Мудрец (19721) 1 год назад
Минус Эзет в том, что он оставляет после себя "метку" использования. Это сделано специально для того, чтобы снизить распространение "пиратских" копий и ломаных ключей.
Найти её и удалить, весьма сложно.
Лучше переустановить систему. А вообще, ничего в нём такого нет рекламы много. Это такой иностранный аналог Касперского. "Раздут" сильно, а на деле, ничего такого, кроме, как "лезет" во все "дырки" и процессор грузит. Если бы случайно не получил от компании лицензию на год, снёс бы нафиг.
У меня AVZ легко справляется и с проверкой и с исправлением и на случайные сайты не лезу.
Дрон Г. Оракул (82773) 1 год назад
А нахрена нужен антивирус? WD хватает за глаза.
TheNikita Просветленный (36047) 1 год назад
Здравствуйте! Воспользуйтесь утилитой ESET Uninstaller: https://www.esetnod32.ru/download/utilities/
Вот инструкция по её применению.