Монитор после выключения ПК начинает мигать цветами по очереди

Prussia or Russia? Профи (657), на голосовании 1 год назад
Дополнен 1 год назад
При выключение от сети ПК продолжается мигание
Голосование за лучший ответ
Virgin Мудрец (10077) 1 год назад
Зачем вкололи меф в комп
Евгений Просветленный (45226) 1 год назад
Остаточное напряжение в мониторе: Когда компьютер выключается, энергия по-прежнему может оставаться внутри монитора. Это остаточное напряжение может вызывать мигание различных цветов на экране.

Проблемы с кабелями: Неправильное подключение кабелей между компьютером и монитором может привести к миганию разных цветов после выключения компьютера. Плохое контактирование или износ кабелей также может стать причиной этой проблемы.

Проблемы с графической картой: Если установленная на компьютере графическая карта несовместима с монитором или драйверы графической карты устарели или не правильно установлены, это может привести к миганию разных цветов на экране.

Электромагнитные помехи: Мониторы могут подвергаться воздействию электромагнитных помех от других устройств или электронных приборов, которые могут вызывать мигание различных цветов после выключения компьютера.

Решение проблемы
Для устранения проблемы мигания различных цветов на мониторе после выключения компьютера, можно предпринять следующие шаги:
Отсоединить монитор от электропитания: Попробуйте полностью отключить монитор от электропитания на несколько минут. Это может помочь сбросить остаточное напряжение в мониторе.

Проверить и переподключить кабели: Убедитесь, что кабели между компьютером и монитором правильно подключены и надежно закреплены. Попробуйте переподключить их, чтобы обеспечить лучший контакт.

Обновить драйверы графической карты: Проверьте, что у вас установлена последняя версия драйверов для вашей графической карты. Если драйверы устарели или неправильно установлены, это может вызывать проблему мигания цветов.

Изолировать монитор: Попробуйте переместить монитор в другую комнату или изолировать его от других электронных устройств. Это может помочь избежать электромагнитных помех, которые могут вызывать мигание цветов.

Связаться с производителем: Если все вышеперечисленные шаги не решают проблему, рекомендуется обратиться к производителю монитора для получения дальнейшей помощи и поддержки.
ɐlǝxɐɐ17 Оракул (78480) 1 год назад
Провод некачественный. Не хватает сигнала Monitor off. Китайцы сэкономили. Хотя, возможно и в самом мониторе не доделано, или в видеокарте, но маловероятно.