Штукатурка стены из гладкого шифера.
Можно на шиферной стене в ванной, сделать декоративную штукатурку под плитку?
Да, можно. Вам потребуется подготовить стену, очистив ее от грязи и пыли, а также обработать грунтовкой для улучшения адгезии. После этого вы можете нанести декоративную штукатурку с помощью шпателя и придать ей необходимую форму, имитирующую плитку. Завершающим этапом будет окраска штукатурки в подходящий цвет. Важно использовать штукатурку, которая подходит для влажных помещений, и следить за качеством выполнения работ.
Называется асбестноцементная плита. Она же ацеит. Запрещена в о всем мире кроме нас. Общепите ее по максимуму и прогрунтуйте хорошей грунтовкой.
Можно, швыр проклей серпянкой или другой подобной лентой.
Можно но надо шифер в 2 слоя, с перехлесткой швов, а то трещины будут
Можно.