Почему военные грузовики при движении колонной в темное время суток едут без задних габаритных огней?

Alexey Nozdrin Мыслитель (6418), на голосовании 6 месяцев назад
Обгонял две колонны, обратил внимание что у всех фары горят, ближний свет, а задние габариты - нет
Голосование за лучший ответ
Аркаша Просветленный (36755) 7 месяцев назад
Они и вплосипедиста могут перевернуть. Но мне они встречались приветливо и с соблюдением всех норм, не то, что авто.
А где это было?
RamZeZ Геворгян Знаток (453) 7 месяцев назад
Военные грузовики могут ездить без задних габаритных огней в темное время суток по нескольким причинам. Вот некоторые возможные объяснения:

1. Тактические соображения: Военные командиры могут принимать решение отключить задние огни, чтобы создать меньше осветления и тем самым уменьшить вероятность обнаружения колонны вражескими силами или нежелательными наблюдателями.

2. Режим невидимости: Отключение задних огней может быть частью какого-то режима невидимости или маскировки, чтобы обеспечить безопасность и конфиденциальность для военных операций.

3. Экономия энергии: Использование фар и задних габаритных огней требует больше энергии. Во время боевых действий или длительных переездов, когда нет необходимости в освещении задней части колонны, военные могут выбирать экономию энергии и ресурсов, чтобы продлить время работы своих транспортных средств.

4. Ограничения безопасности: Военные грузовики могут быть предназначены для выполнения заданий в зоне боевых действий или в опасных условиях, где их основной приоритет - безопасность. При отсутствии освещения на задней части грузовиков, их можно считать менее заметными и более защищенными от потенциальных угроз.

5. Нормы и требования: Военное оборудование и транспорт могут иметь свои собственные стандарты и требования, включая освещение. Возможно, военные грузовики по каким-то причинам не обязаны использовать задние габаритные огни в определенных ситуациях, например, при движении внутри военных баз или ограниченных территорий.

Важно отметить, что эти объяснения являются предположениями и могут различаться в зависимости от конкретных военных стратегий, условий и требований. Окончательный ответ может быть предоставлен только компетентными представителями военных организаций.