Хочу заказать товар с Алиэкспресса в пункт выдачи СДЭК.

Сделал СДЭК ID через онлайн анкету, написано СДЭК ID подключен, надо ли идти в их пункт выдачи, чтобы подтвердить или можно сразу оформлять заказ на Алике? Нужно ли брать паспорт с собой для получения посылки, если уже подключен Сдэк ID? Инструкция на сайте СДЭК неполная.

Удаленный ответ Ответ удалён

если у тебя уже подключен СДЭК ID, то можно сразу оформлять заказ на алике, не надо идти в пункт выдачи. паспорт лучше взять, на всякий случай. мне это помогло, когда я заказывал, и еще использовал промокоды Алиэкспресс , так что сэкономил неплохо!

можно сразу заказывать на алике а паспорт лучше взять на всякий случай

СДЭК работает только внутри своей страны. Китайцы напрямую с ними не работают. Поэтому, ничего у вас не выйдет. На сортировке за вас решают, через кого доставлять вам посылку. Посылки от Алиэкспресс по России обычно рассылают Почтой России, СДЭК или DPD. Решает продавец, а вы можете выбрать из того, что он предложит на сайте.