Возможно ли подготовиться к ЕГЭ по химии за два года с нуля без репетитора?...
планирую стать косметологом. химия в школе не углубленная один раз в неделю
За полгода возможно
Чел может ВСЕ, было бы желание. А что бы было желание - это должно нравиться делать.
Да, возможно, но это потребует от вас больших усилий и самодисциплины. Вот несколько советов, которые помогут вам подготовиться к ЕГЭ по химии за два года с нуля без репетитора:
Начните с изучения основ химии. Прежде чем приступать к решению задач, вам необходимо усвоить основные понятия и термины химии. Для этого можно использовать учебники, справочники, онлайн-курсы или видеоуроки.
Регулярно занимайтесь. Для того чтобы добиться успеха на ЕГЭ, необходимо уделять химии достаточно времени. В среднем, для подготовки к ЕГЭ по химии необходимо заниматься не менее 2-3 часов в неделю.
Решайте задачи. Задачи на ЕГЭ по химии являются ключевыми для получения высокого балла. Регулярно решая задачи, вы научитесь применять полученные знания на практике. Для решения задач можно использовать сборники задач, онлайн-тренажеры или обратиться к репетитору.
Проходите пробные экзамены. Пробные экзамены помогут вам оценить свои знания и выявить слабые места. Проходя пробные экзамены, вы также сможете научиться распределять время и правильно заполнять бланк ответов.
Вот примерный план подготовки к ЕГЭ по химии за два года без репетитора:
Первый год:
1-й семестр: изучение основ химии, решение простых задач.
2-й семестр: решение более сложных задач, подготовка к пробным экзаменам.
Второй год:
1-й семестр: повторение пройденного материала, решение сложных задач.
2-й семестр: подготовка к реальному ЕГЭ, прохождение пробных экзаменов.
Конечно, этот план является приблизительным и может быть адаптирован в соответствии с вашими индивидуальными потребностями. Если вы будете следовать этим советам и прилагать усилия, то у вас будет хороший шанс сдать ЕГЭ по химии на высокий балл.
Вот несколько дополнительных советов, которые могут быть вам полезны:
Составьте график занятий и придерживайтесь его. Это поможет вам не отставать от плана и не пропускать важные темы.
Найдите себе единомышленников. Совместное обучение может быть более эффективным и мотивирующим.
Не бойтесь обращаться за помощью. Если вы не понимаете какой-то материал или у вас возникли трудности с решением задач, не стесняйтесь обращаться за помощью к учителю, репетитору или другим специалистам.
Желаю вам успехов в подготовке к ЕГЭ по химии!
познакомься с районными "поварами", прояснят
Вобще если по делу, я как то матешу задолжал жоско, и чтоб подготовиться к пересдаче все лето, тобишь три месяца, задротил за учебниками по 3-4 часа в день. А поднимал буквально с нуля, почти сам (ну пару раз брал репетитора), видосики на ютабе тоже помогали. Не знаю насколько насыщенна была твоя школьная программа но если реально запотеть то можно, но без платных источников информации будет еще тяжелее и займет больше времени. Плюс еще очень демотивирует сидеть целый день над одним примером и нифига не сделать, ведь в душе не епешь что к чему. Базовое попытайся усвоить сама а как трешак формульный пойдет там бери учителя.
Смотря для каких целей, чего тебе от жизни потребно?