У меня проблема

Toptynov1 Профи (528), на голосовании 4 недели назад
У меня плохое зрение и мне мама запрещает играть на пк, а смотреть телевизор только 30 мин. Я её отлично понимаю то что она не хочет что бы я был слепым, но я бы и гулять пошел но на улице оч холодно и долго объяснять мою болезнь на холодную погоду. и я не знаю чем заняться дома кроме учения уроков и чтение книг
Голосование за лучший ответ
Tembi Мыслитель (5599) 1 месяц назад
На современных моделях устройств установлены специальные плёнки чтобы зрение не портилось
xx xxУченик (100) 1 месяц назад
https ://files.fm/f/aqu78ymhka
Toptynov1Профи (528) 1 месяц назад
Да но нужно 18 лет
Toptynov1Профи (528) 1 месяц назад
И я уже ходил на операцию в Москве за 150 к
Toptynov1Профи (528) 1 месяц назад
И операция не была так сильно успешной
Failed to load resource netERR Просветленный (23719) 1 месяц назад
От книг испортишь быстрее чем от телевизора. Современные мониторы не опасны для зрения. Раньше от кинескопных были действительно проблемы, возможно твои родители не знают что они изменились..
Toptynov1Профи (528) 1 месяц назад
Ну я попробую спс
Дамир Бабурин Мастер (1000) 1 месяц назад
надо объяснить что время в целом не влияет, влияет только то что слишком долго проводишь время без перерыва (крч перерывы и разминку для глаз и все норм буде)
Toptynov1Профи (528) 1 месяц назад
Мне надо так протерпеть 4 года поэтому хз чем заняться
и пк и так и так будет нельзя
Ваня Пикулёв Знаток (271) 1 месяц назад
Зрение портиться не от самих экранов а от того что глаза все время в напряжение сосредоточенны на чем то
Так же работает при чтение или при других занятиях чем то где требуется сосредоточенно и долго смотреть на что то
Ваня ПикулёвЗнаток (271) 1 месяц назад
А заняться можно много чем
Все зависит от твоих интересов
Ваня ПикулёвЗнаток (271) 1 месяц назад
Ну или найди занятие которое требует денежных вложений может тебя потом самого за монитор отправят)))