Что за насекомое?

Валентина Карпова Знаток (317), на голосовании 10 месяцев назад
Здравствуйте)
В квартире появились они, прячутся под чем-то, что находится на полу, при обнаружении либо замирают, либо убегают, серые с усиками, еду не трогают. Не кусаются.
Как от них избавиться и что для них является приманкой?
Голосование за лучший ответ
Огрызок уксусной кислоты Мыслитель (5390) 11 месяцев назад
Какая то многоножка. Часто появляются или нет?
Валентина КарповаЗнаток (317) 11 месяцев назад
Последнее время часто. Много маленьких появилось.
Огрызок уксусной кислоты Мыслитель (5390) Валентина Карпова, они боятся лука, чеснока, также если увидишь можешь и тапком прихлопнуть
Inkognito Мудрец (16365) 11 месяцев назад
Чешуйница.
Насчёт избавиться – не знаю, смысла в этом немного тк они вообще ничем не вредят. Питаются пылью, понятия не имею как и зачем их куда-то приманивать
Она по форме такая же, но другого цвета.
Inkognito Мудрец (16365) Окраска меняется от вида к виду
Abram CarlsonnПросветленный (27260) 11 месяцев назад
Читал, что от них даже польза.
Поскольку они даже клопов едят. Если те вдруг придут в гости.
Abram Carlsonn Просветленный (27260) 11 месяцев назад
Вроде бы безвредная фигня. После Индии я на них бы даже внимания не обратил.
Rontex Гуру (3998) 11 месяцев назад
Один из видов чешуйниц. Избавляться не надо, так как они уничтожают плесень и некоторую грязь в доме.