Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Как вам фильм "Парфумер"?

Пользователь удален Ученик (96), закрыт 17 лет назад
Svetlana Гуру (4669) 17 лет назад
посмотрю - скажу! ;)
Светлана Мудрец (19698) 17 лет назад
понравился, даже негативного ничего не могу сказать, особенно главный герой Бен Уишоу хорош-новый секс символ.
кристина зиновьева Мастер (1151) 17 лет назад
Фильм не очень. Просто рассказана история. Как бы к Тыкверу я хорошо бы не относилась, но характеры не переданны, запахи не ощущаются.. . Думаю, Хичкок действительно справился бы лучше)
muralissa Гуру (3015) 17 лет назад
Также как "Господин оформитель". Наверно станет классикой :)
Александр Яковлев Знаток (446) 17 лет назад
Честно -- с ума сойти

Во-первых редко увидишь такую качественную постановку классики.

Во-вторых, прекрасная свободная идея - человек, не имеющий понятий о правилах социального мира и живущий в нём. И снова Зюскинду респект.

В-третьих, была пара прекрасно обыгранных психологических моментов:

- Когда главный герой открыл духи из ферромонов, у людей был конфликт: разум<->тело. Победило тело и это было прекрасно.
- А наутро все разошлись и забыли - потому что произошедший с ними акт сексуальной свободы не укладывался в их жизненный уклад. Вполне адекватно и реально.
- Опять же - когда отец, ощутив запах ферромонов не мог сопротивляться и его разум нашёл решение, как избежать внутренней боли - назвал парфюмера своим сыном.

А съедение толпой вообще напомнило Хайнлайна с его "Чужой в чужой земле".

Постановка на уровне. Куча изюминок, которые создают общий антураж.

Классно. Один раз посмотреть стоит.
Йа Ковенко Профи (758) 17 лет назад
Ничего особенного, наверное книга ГОРАЗДО сильнее! Девиз кино: "Ты пахнешь? Умри!!!"
Похожие вопросы