Сколько получают официанты в СПБ и реально ли найти место, где в зп будет учитываться только наработанный процент + чай?

Angel Ученик (102), закрыт 9 месяцев назад
Здравствуйте! Интересует ваше мнение насчет работы официантом, а точнее, о зп в Петербурге.

Жила в небольшом городе (Новочеркасск), работала официантом в ресторане со средним чеком 1,5-2к. Посещаемость хорошая, чай тоже. Зп у нас расчитывалась только с наработанной нами выручки. Если в месяц твоя личная выручка меньше 1млн, то зп 5%. От 1 млн - зп 6%. Свободно можно было заработать тысяч 40-50, а если поднапрячься, то и все 60 (это без учета чая). Для такого города я считаю это очень хорошая сумма, очень повезло найти такое место (ресторан «Сицилия», кому интересно). И вот скоро переезжаю в Питер, и боюсь, что работу офиком с такими условиями уже не найти! Так как все вакансии в основном предлагают зп в виде оклада (~2500 сутки).

Так вот, кто живет в Питере и возможно имел опыт, подскажите, работали в местах, где зп это чисто процент? Реально ли вообще со ставкой 165₽ час (как многие предлагают) заработать 50-60к в месяц без учета чая?
Лучший ответ
abit b Профи (887) 9 месяцев назад
В Москве да в Питере сложнее
Остальные ответы
Ринат Тенишев Ученик (35) 9 месяцев назад
Откуда нам знать
AngelУченик (102) 9 месяцев назад
Вопрос был к тем, кто имел опыт работы официантом в спб))
Esmeralda Искусственный Интеллект (257826) 9 месяцев назад
Так Вы спрашивайте у работодателя сразу по телефону про то, как складывается зп, чтобы время не терять. Абсолютно реально найти проходимое место, с хорошим средним чеком, где Вы будете достойно зарабатывать.