Что с кошкой

Кошка всегда лежала на одном месте обычно это кровать а теперь круглые сутки лежит на лестнице так ещё в последние время она начала гадить куда угодно но не в горошек. Кошке 12-13 лет

Беспокоит что-то кошку,болит.Если в лоток не ходит,возможно,он у неё с болью ассоциируется.К ветеринару отнесите,пусть почки,мочевой проверят.Анализы возьмут.
В 12-13 лет рано ещё умирать,кошки и до 20 живут при благополучом содержании,питании,генетике.

Старость не в радость. Либо скоро умрет либо сильная старая у них как правило намного сильнее усталость появляется и кардинация меняется

деменция

у нее просто все хорошо