Помогите с ВСОШ по русскому

Впишите в пропуски подходящее по смыслу слово
В рассказе М.М. Зощенко «Калоши и мороженое» говорится о том, как дети продали чужие калоши, чтобы купить мороженое, и были за это наказаны родителями. В рассказе есть такие строки:

И вот, дети, с тех пор прошло много лет. Первые два года мы с Лёлей действительно ни разу не ели мороженого. А потом стали его есть и всякий раз, кушая, невольно вспоминали о том, что было с нами.
И даже теперь, дети, когда я стал совсем взрослый и даже немножко старый, даже и теперь иной раз, кушая мороженое, я ощущаю в горле какое-то сжатие и какую-то неловкость. И при этом всякий раз, по детской своей привычке думаю: «Заслужил ли я это сладкое, не соврал ли и не надул ли кого-нибудь?

Найдите в тексте и напишите слова (А) и (Б), исторически родственными которым являются слова, данные ниже. Слову (А) родственны слова 1), 2), 3), а слову (Б) – 4), 5), 6). Заполните все пропуски словами в начальной форме.

Примечание. Слово (А) и слово (Б) являются одной и той же частью речи, не имеют форм множественного числа.
Слово (А)
:
1)
- такой бывает воздух в обычный зимний день,
2)
- зябнуть (слово без приставки, 8 букв),
3)
- крайне противный; скверный.
Слово (Б)
:
4)
- целебное растение; то же, что лакрица,
5)
- разновидность закуски, может быть холодным и тёплым,
6)
- омоним к слову «зарубежный дипломатический представитель высшего ранга».

а - мороженое
1 морозный
2 мёрзнуть
3 мерзкий
б - сладкий
4 солодка
5 салат
6 посол

на том же вопросе застрял... если есть решение ответь пж)

слово а- мороженое,
морозный воздух
Мерзнуть-зябнуть
Мерзлый-противный
слово б-сладкое
солодка-лакрица

мам привет