Имеет ли право человек выкладывать видео с моим участием?

Полина Красовская Ученик (146), закрыт 8 месяцев назад
Девушка выложила в соц. сеть «Телеграмм» видео с моим исполнением (кавером) песни. Она выложила это видео в канал, куда подписаны 60 человек, где высмеяла его. Считается это нарушением? Имеет ли она право выкладывать видео?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (304455) 9 месяцев назад
Если видео было в сети, имеет право. Вы его выложили, без ограничений.
Остальные ответы
Zorge Оракул (55548) 9 месяцев назад
конечно
Anwi ArbatПросветленный (24108) 9 месяцев назад
сразу понятно что ты на стороне мудачин..
Zorge Оракул (55548) Anwi Arbat, а что, он же не пойдет в полицию жаловаться
Илья Камлыков Мастер (1256) 9 месяцев назад
Нет, если это не согласованно с вами, или вы это не выкладывали в сеть, то подайте жалобу и видео снесут
Пользователь удаленМудрец (12630) 9 месяцев назад
Это телеграмм. Там видео вообще не сносят. В некоторых группах даже живодерство выкладывают.
Илья Камлыков Мастер (1256) SteDimSD, Если много жалоб, или жалоба со стороны лица, особенно на маленький паблик, то снесут)
Эми Ученик (147) 9 месяцев назад
Ну вообще без твоего разрешения нет
Koto_pes Мастер (1107) 9 месяцев назад
конечно имеет , если не имела то что это было бы в интернете все можно , кроме распространения наркоты или другого запрещнного контента
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (135918) 9 месяцев назад
Имеет
Я не одобряю токсичность, но в СМИ итак хватает трупной риторики, где про всё провластное "хорошо или ничего"
Так зачем эта трупная риторика в развлекательном контенте, пусть критикует и высмеивает
На 60 хейтеров всё равно найдётся от тысячи фанатов
HelgaivlevaГуру (4745) 9 месяцев назад
она его емеет
Ƹ Оракул (53247) 9 месяцев назад
В соответствии с российским законодательством, человеку в кадре принадлежит право на собственное изображение (ст. 152.1 ГК РФ), поэтому использовать его лицо в видеоролике допускается только с его письменного согласия.