Утепление крыши гаража изнутри.

Как можно утеплить крышу гаража изнутри? Отопление будет переодическое, не постоянное.
Что бы не было конденсата и доски не сгнили?
Пирог- доска-оцинковка-два слоя наплавляемой кровли.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пенопласт вставить. Щели запенить

Удаленный ответ Ответ удалён

Можно фольгированный поролон или пенопласт между балками. И по балкам подшив из вагонки.

Если между оцинковкой и доской воздух свободно проходит, то вообще никаких проблем.
Берете непаропрозрачный утеплитель, такой как ЭППС или паропрозрачный, но закрытый изнутри фольгой, например, и больше ничего Вам не потребуется.
Может быть понадобится приподнять маленько оцинковку, подложив туда бруски, чтобы воздух проходил получше…
Если хотите подешевле, то пирог будет более сложный и трудоёмкий, но принципиальных проблем не будет)))

Обшить доски утеплительным материалом, затем снизу прибить фанеру к поперечным балкам . Ну примерно как -то так. Чтобы не было конденсата, сделайте вентиляцию