Manera
Просветленный
(29984)
1 месяц назад
портал госуслуг не получает денег и не возвращает. это вообще информационная система, а не орган власти. деньги принимают ведомства. следовательно, возврат должно делать отделение гибдд. подать заявление на возврат пошлин и штрафов мвд можно на госуслугах, можно, лично обратясь в отделение, куда вы деньги отправили. с чеком из вкладки Платежи - история. если вы уже подали такое заявление, и оно в статусе Принято или Услуга оказана, и в течение 3 раб дней денежки не пришли (а надо указать тот счет, с которого было списание), то значит сотрудник гибдд нарушил алгоритм обслуживания, надо идти лично. еще бывает, что при возврате вам надо предоставить в гибдд уин. уин у вас в чеке на госуслугах во второй строчке сверху, а слева вверху - номер транзакции.
а вот что у вас с текущим заявлением на ву - не совсем понятно из вопроса. заявление сработает только если вы и время выбрали, и пошлину оплатили. щас 2000 р.
Линкольн БарроузУченик (98)
1 месяц назад
Так вот, я оплатил госпошлину 2000 рублей, и мне их сразу же вернули, но на прием система меня записала, а через день мне пришло заявление об отказе в возвращении старой госпошлины (1400)