Можно ли перемещать вещи предыдущего собственника

Ахмадулин Руслан Знаток (430), на голосовании 1 год назад
Купил квартиру, предыдущий собственник не планирует съезжать, вещи валяются по всей квартире. Можно ли складировать вещи предыдущего собственника в одно место, пока он их не заберет ?
Голосование за лучший ответ
Алексей Оракул (69210) 1 год назад
Скорее всего тебя развели....
Ахмадулин РусланЗнаток (430) 1 год назад
Почему, документы о праве перехода собственности на руках, договор купле-продажи подписан, он же являлся актом приема-передачи.
Алексей Оракул (69210) Ахмадулин Руслан, а ты сам эту квартиру проверял в Росреестре, тебе её продал собственник этой квартиры? Очень странная история что жилец не хочет съезжать, в квартире его вещи.
Ольга Лобанова Оракул (99293) 1 год назад
перемещать можно, только не выбрасывайте
То есть если в один угол все скидать, никаких юридических последствий не будет? Хочу убрать все, и через судебных приставов потом вывезти.
Ольга Лобанова Оракул (99293) Ахмадулин Руслан, да в один угол положи, они же не должны тебе мешать
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212017) 1 год назад
Вы должны принять квартиру и подписать акт приема - передачи. А в нем должно быть указано что квартира освобождена. Если вы приняли квартиру с чужими вещами и согласились их хранить - сами договаривайтесь с собственником как вы их будете хранить
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (292290) 1 год назад
Меняйте замки, нефиг ему у вас тусоваться. Выставьте разумный счёт за хранение вещей. Откажется, выкидывайте.
Маруся Искусственный Интеллект (192309) 1 год назад
Зачем деньги заплатили ,если квартира не освобождена ? У вас не камера хранения .
Надежда Кочергина Мудрец (18366) 1 год назад
кто то остается жить с тобой ? - обладающий правом пожизненного проживания согласно ст.19 № 189 - ФЗ ?
Нет
Надежда Кочергина Мудрец (18366) Ахмадулин Руслан, квартира перед продажей должна быть физически и юридически свободна..пустая и без зарегистрированных..теперь может шантажировать "кражей" его вещай..если выбросишь..