Из нового неизвестно, поскольку ещё нет никакой статистики по этим машинам.
Из старого, Gorenje конструктивно неплохие машины, но в свои "вертикалки" они устанавливают плохую глючную электронику Whirlpool - тут как повезет.
У производителя Candy вертикали так же глючные из-за электроники, постоянная пробелам (не отжимает), ещё там плохая обработка металла - корпус начинает гнить уже через пару лет. Тоже самое касается Indesit и H-A, Korting, Kraft и прочих китайцев.
В общем, качество вертикалок сейчас не очень хорошее.
Вот хорошая, проверенная временем, машина
https://www.mvideo.ru/products/stiralnaya-mashina-s-vertikalnoi-zagruzkoi-miele-ww690wpm-400113786 правда, цена какая-то нереальная))
При выборе товара никогда не смотрите на "рейтинги" - их составляют сами продавцы.