Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Оптово производственная компания ОПК, Луначарского 77, Екатеринбург

Птеродактил Знаток (309), закрыт 3 месяца назад
Проводят инструктажи, толком ничего о компании не говорят, информации в интернете нет, офис пустоватый, много молодых ребят там, кураторство и прочее
Кто там был, что скажете?
Лучший ответ
Ксения Воробьева Знаток (256) 4 месяца назад
Завтра хотела туда ехать, видимо уже не поеду ))) очередной развод
ПтеродактилЗнаток (309) 4 месяца назад
Еще странно, я откликалась на няню для животных и как раз после позвонили уже оттуда, думаю липовая вакансия чтоли…Так же звали туда два человека в разное время и сегодня еще написала на ватсап девушка, так же сказала ОПК, но немного другая сумма оплаты
Просила ИНН компании или ФИО директора, дала ФИО руководителя офиса..
Остальные ответы
Катерина Ученик (136) 4 месяца назад
очень мутная компания , предложили без собеседования приехать вечером в 17:30 на учебу для того, чтобы преступить к работе без испытательного срока)) не рекомендую вообще тратить свое время на поездку в офис
наталия никитина Ученик (215) 4 месяца назад
Тоже самое, ничего не говорят ни о компании ни о вакансии, какая то документация на удаленке... обучение вечером. Не поеду, мутная контора.
Катя Темникова Ученик (113) 4 месяца назад
Мутная контора
За устройство нужно платить 3500(именно за компюьтерный номер)чтобы «закрепиться на должности»
Либо купить их продукцию,чтобы каждый месяц получать премию
new.russУченик (108) 4 месяца назад
А Вы там именно лично были? На Луначарского 77? Это Важно для меня - я из пригорода собрался приехать, обидно будет зря время потратить.
Ан мирУченик (100) 4 месяца назад
Подскажите пожалуйста стоит ехать ? Первый раз сказали нужно приехать один раз потом оказалось 3 раза обучение уже получается не договорили они, а по факту если поеду вообще наверное скажут платить надо , хотя я уточнила бесплатное обучение ? Сказали само собой .Мне сказали типо в чате че то делать 40-45, тоже показалось мутной организацией, толком по телефону ничего не сказали про организацию
new.russ Ученик (108) 4 месяца назад
Вот что нашел:
Группа компаний опк, сразу скажу об офисе, находятся на 3этаже по [М.] 19 и пишут на двери номер офиса 8888 на бумажке(!) все офисы там начинаются на цифру 2(подъезд) и номера с цифры 3(этаж) Тоесть заметают следы! Офис состоит из маленькой комнатки, где ютятся за маленькими 4 мя столиками женщины со своими телефонами и тетрадочками(Тоесть нет ни компьютеров, ни планшетов)!Я спросила у одной из сидящих сотрудниц, с какими товарами вы работаете? Тут же подбежала офисная работник, молодая девушка( Которая и вела инструктаж и так называемое обучение)в прямом смысле, грубо сказала той женщине, чтобы она замолчала! И сказала мне, что ни с какими товарами они не работают! А мне, сидите и ждите инструктаж! Я спросила, а работа с документами на что? Та сказала, товары народного потребления! Что за противоречие и такое скрытие?‍️ Я пришла на должность Начинающий специалист(зп от 45тыс) Сказали надо пройти 3 х дневный инструктаж. И что происходит? На первом инструктаже, на котором, нужно учить работе, начинают лить воду обо всем(корпоративах, о том, что много сейчас безработных, о том, что сейчас многим нужна подработка и тд и тп) Бла, бла, бла! Но не о работе! Сказали, конкретно будут говорить на 3 занятии! Зачем тогда первых два??? Тоесть ходи три дня, время трать, непонятно ради чего! Пришло человек 12, разного возраста люди, и пенсионеры , и студенты и среднего возраста! .
Karina FilimonovaУченик (102) 4 месяца назад
а зп выплатили?
DariaD Профи (631) 4 месяца назад
позвонили в вечер воскресенья, что уже озадачило. девушка сказала «вы откликались на нашу вакансию», хотя подобные варианты не рассматриваю. попросила назвать компанию, на что получила ответ «давайте построим диалог следующим образом, сначала вы расскажите о себе, потом я расскажу о вакансии и компании». сразу предупреждаю, что диалог ведут очень уверенно и скорее всего этим и цепляют. предложили 3 направления:
  • менеджер социальных сетей
  • менеджер по заявкам
  • менеджер по документам
после рассказа о компании «Занимаемся в сфере оптовой торговли, производством товаров для дома, сезонных товаров и товаров народного потребления (бытовая химия, текстиль, косметика и т.д)
Так же занимаемся оптовыми поставками, рекламной деятельностью и логистикой.» и вакансии, озвучила зп подработка 3-4 часа: 18.000 - 22.000, полный день: 38.000 - 42.000 заманчиво, правда?
конечно сразу пошел разговор об трехдневном обучении, предложили в понедельник в 17:30 сразу же подъехать.
все это мне казалось крайне странным, так как название компании так я и не поняла, очень сколько об этом говорят. информации о компании «ОПКа» никакой нет. по адресу тоже невозможно найти хоть какой-то намек на это. все что есть, это страничка вк: https://vk.com/opt_company_ekb
но там тоже ничего понятного. картинки странные, фотографии тоже.
вроде как я сначала согласилась на встречу, но переживания меня не отпускали, что-то там нечисто.
нашла этот вопрос и поняла, что не только меня это беспокоит, все слишком мутно и скрытно. есть подозрение, что это какой-то бизнес а-ля пирамида.
отлично умеют вести диалог и завлекать, что очень опасно. буду надеяться, что люди увидят это и не поведутся на подобное. а если кто-то все же стал жертвой недобросовестных «работодателей», не стесняйтесь об этом говорить.

upd: если пробивать картинки из группы вк в поисковике, то можно выяснить, что они никак не связаны с организацией, просто рандомные картинки. главное лицо в группе тоже является подставным, потому что фотография ненастоящая и редкая активность, видно, что страница фэйковая.
Сергей Раскин Знаток (257) 4 месяца назад
Мне сегодня тоже предложили туда пойти в 17-30ч. Я отказался и мне прислали видео первого урока. Все как написано выше, бла-бла-бла, ничего конкретного. На второй урок просили ОБЯЗАТЕЛЬНО прийти с тетрадкой и ручкой. Наверно не пойду. Вот видео с первого "урока". https://youtu.be/3lceff2-sdA
Даша Знаток (292) 3 месяца назад
Заманчивые условия, за подработку по 3-4 часа в день зарплата 18-20 т.р. и квартальная премия в размере 48 т.р.( насторожило).
После собеседования по телефону прислали первую лекцию для конспектирования в тетради. Конспект является "допуском" для второго видео-урока
После просмотра,насторожило то,что ни разу не услышала название компании. Приглашали через телеграм.Решила поискать по адресу офиса,так как сама из другого города, и предполагалось пройти обучение удаленно, но так и не поняла, что же это за компания. Думаю,что это развод, особенно судя по комментариям выше
Валя Южанина Ученик (102) 3 месяца назад
Вместо того, чтобы рассказывать о самой работе, они повторяют сколько человек будет зарабатывать. После 3 инструктажа говорят, что для начала работы нужно оплатить 3500 за номер, и эта сумма минимальная, есть гораздо больше. Лучше не рисковать
Алина Аслямова Ученик (164) 2 месяца назад
Довелось тоже познакомиться с этой пирамидой, дело закончилась тем, что я вызвала полицию. Сейчас они сидят на Шевченко 12, 6 этаж. Одни студенты туда ходят. Участковы сообщил, что ранее они были на Луначарского 77. По документам у них всё норм, и если нет факта передачи им денег, то и дело завести не могут.
Вот и мне предлагали купить у них товар, либо внести 3000 на счет, для закрепления номера, а ещё говорили приведите ещё кого то+ бонус. Аферисты одним словом.
Anastasia PiersУченик (116) 2 месяца назад
Они на Луначарского 77 сейчас
Любовь ЦвУченик (169) 4 недели назад
Меня пригласили к ним на собеседование, Луначарского, 77. К 18:00
Любовь Цветкова, вы ходили?
Kuzieva Marhabo (마르하보)Ученик (102) 1 неделю назад
Я уже стала их жертвой 500 рублей дала потом уже наткнулась на отзывы вот теперь говорю обратно скинуть мне деньги они говорят приехать в офис не знаю что делать и куда обратиться
сергей басов Знаток (297) 1 месяц назад
Даже не тратьте время на этот лохотрон,на данный момент у них уже появилась оплата за вхождение в так называемую "компанию" с категорий самая минимальная купить товара у них на 8000,далее на 23000,аппетиты растут.Присылают 3 видеоурока на ватсап где будут рассказывать о мифических прибылях и как вы будите зарабатывать сотни тысяч))вообщем ничего нового развод стар как мир.
Елена Мальцева Ученик (106) 1 месяц назад
Это финансовая пирамида! Мне позвонили, готовы были взять без опыта работы и тд, надо было пройти трехдневный инструктаж, начала смотреть эти видео, кроме как слов «у вас будет много денег» ничего полезного они не говорили. Душераздирающие истории, как они с помощью компании избавились от всех проблем. Там есть несколько категорий, расчет денег в условных единицах( как и во всех финансовых пирамидах), у них есть даже отдельное видео , чем их компания отличается от финансовой пирамиды( чтобы отвести от себя подозрения). Девушка при заключении договора не умолкала и отвлекала, пока я его читала( не отдала даже копию после заключения) В офисе никакого должного оборудования, просто убогое помещение, ходят как будто какие-то актеры, все улыбаются и поглядывают как со мной разговаривает «куратор». Она сказала чтобы «вырасти» в компании до высокой категории, нужно заплатить деньги, хотя бы сколько есть. Я ничего не стала платить. Она сказала что есть второй вариант «накопительный», по всей видимости ты отработаешь там месяц и на протяжении этого времени они будут капать тебе на мозги, чтобы ты вложил деньги, купив их товар. Нет никакого официального сайта, где они продают, фото продукции, ничего этого нет. Только придуманные истории, которые они все наизусть знают. Когда спросила у нее про пирамиду, она агрессивно-пассивно кинула фразу «мне не нужны Ваши 500 рублей». Она удалила все переписки в телеграмм и у себя и у меня, как только я сказала, что хочу проверить договор у своего юриста. Не ведитесь! Они так правдоподобно говорят, что начинаешь верить и думать, что не сделают же эти люди, зло пенсионерам и студентам, у которых нет денег. Я вовремя спохватилась.
Любовь ЦвУченик (169) 4 недели назад
Вы по какому адресу ходили. У меня сейчас похожее собеседование намечается, к 18:00 пригласили . и маршрут как то не внятно прописали
Elena Т. Ученик (235) 3 недели назад
Не советую. Ни на 1 вопрос не ответили, спрашивала ИНН - не говорят. Сказали, чтобы я не писала отзыв. Конечно, я пишу. В компании все молодые, лет до 20, почти дети. Все мутно. Название компании не говорят, только что это ИП и ОТК.
Александр Швидков Ученик (143) 2 недели назад
Заманивают через левые вакансии на сайте hh.ru . В уши льют сладко, не подкопаешься, без подвоха. Но от конкретных прямых вопросов о компании увиливают. Поначалу все было гладко, прособеседовали по телефону, оказалось что по навыкам моя работа. Сказали подумают и до конца недели примут решение. Но написали на следующий день, типа Вы проходите без исп срока. Пригласили. Самое что меня сразу смутило- вас встретит секретарь, скажите код руководителя 75. Что за компания, где у руководителей не имена а коды? Явно пахнет сетевухой. Стал рыть, наткнулся на этот чат. Теперь точно знаю, что даже идти не стоит.
Похожие вопросы