Чем витамин D3 отличается от других видов витамина Д?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Всего существует пять видов витамина (D1, D2, D3, D4, D5), но в добавках используют только две формы: витамин D2 (эргокальциферол) и витамин D3 (холекальциферол). Обе формы естественного происхождения: они образуются при участии ультрафиолета. Различие в том, что витамин D2 синтезируется в растениях и грибах, а витамин D3 — в организме животных и людей.
Написанием