Помогите с русским языком

noname Ученик (155), закрыт 1 год назад
1)Какие из перечисленных утверждений являются верными? Укажите номера ответов.

1)  В предложениях 1, 2 представлено повествование.
2)  Предложение 12 содержит элементы описания.
3)  В предложении 26 представлено рассуждение.
4)  Предложения 43, 44 указывают на следствие того, о чём говорится в предложении 42.
5)  Предложение 51 противопоставлено по содержанию предложению 50.

2)Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).
Над ещё не улёгшимся (1) после недавней бури (2) бескрайним морем (3) возвышалось небо (4) унизанное (5) ярко мерцавшими звёздами.

3) Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).
Город (1) вдали сверкающий на солнце (2) синие леса (3) окаймляющие берега залива (4) казались мне особенно торжественными.

4)Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).
Владимир (1) махавший косой не переставая (2) резал траву (3) не выказывая (4) ни малейшего усилия.

5)Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).
Деревья (1) возле (2)которых (3) мы расположились (4) одиноко возвышались среди открытого поля, которое было засеяно рожью и гречихой.

6)Расставьте все недостающие знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых) в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые).
Комплиментом (1) как известно (2) называется лестное, любезное замечание или краткая похвала, а умение говорить комплименты  — это настоящее искусство, требующее такта, остроумия и (3) конечно (4) внимательного, тёплого отношения к собеседнику.

7)Укажите варианты ответов, в которых все выделенные слова пишутся СЛИТНО. Запишите номера ответов.
1)  День прошёл (ПО)ИСТИНЕ душевно: (В)НАЧАЛЕ мы сходили на озеро, потом долго гуляли по лесу и разговаривали обо всём на свете.
2)  (ЗА)ЧАСТУЮ мы даже не представляем, (НА)СКОЛЬКО человеку важно понять, что является для него в жизни главным.
3)  Она поднимает голову и видит (В)ВЕРХУ, на (ПОЛУ)КРУГЛОМ декоративном балкончике, множество людей.
4)  (В)ТЕЧЕНИЕ суток Никулины получили ещё несколько откликов на своё объявление о продаже (МИНИ)ГАРАЖА.
5)  Вскоре птицы (СО)ВСЕМ замолкли, кроме одной, которая (НА)ПЕРЕКОР всем монотонно чирикала.
Лучший ответ
Роман Зайцев Гуру (2962) 1 год назад
1) Верными являются утверждение 1 (предложения 1 и 2 представляют повествование) и утверждение 5 (предложение 51 противопоставлено предложению 50).

2) Расстановка знаков препинания:
- запятая после слова "улёгшимся" (1)
- запятая после слова "бури" (2)
- запятая после слова "морем" (3)
- запятая перед словом "унизанное" (5)

3) Расстановка знаков препинания:
- запятая после слова "Город" (1)
- запятая после слова "солнце" (2)
- запятая после слова "леса" (3)

4) Расстановка знаков препинания:
- запятая после слова "Владимир" (1)
- запятая после слова "махавший" (2)
- запятая после слова "траву" (3)
- запятая после слова "выказывая" (4)

5) Расстановка знаков препинания:
- запятая после слова "Деревья" (1)
- запятая после слова "возле" (2)
- запятая после слова "которых" (3)

6) Расстановка знаков препинания:
- запятая после слова "Комплиментом" (1)
- запятая после слова "известно" (2)
- запятая после слова "конечно" (4)

7) Вариант 3 (все выделенные слова пишутся слитно): "Она поднимает голову и видит (В)ВЕРХУ, на (ПОЛУ)КРУГЛОМ декоративном балкончике, множество людей."
Только это не все, но помог чем смог
Остальные ответы
AYNINYA Гуру (3166) 1 год назад
Это вам обойдется в 50 шекелей
Роман ЗайцевГуру (2962) 1 год назад
У меня только 48,9
Василиса Новикова Ученик (221) 1 год назад
Боже, ты столько много написал, что дз сам бы успел сделать
nonameУченик (155) 1 год назад
я не писал это ctrl + c , ctrl + v