Как мл перевести в систему си

- Ученик (121), на голосовании 1 год назад
как мл перевести в систему си
Голосование за лучший ответ
Chromatic Scale Просветленный (28502) 1 год назад
"мл" в контексте объёма обычно обозначает миллилитры. В Системе интернациональных единиц (СИ) единицей объёма является кубический метр (м³).

1 миллилитр (мл) равен \(1 \times 10^{-6}\) кубических метров (м³) или 0,000001 м³.

Таким образом, чтобы перевести миллилитры в кубические метры, нужно умножить количество миллилитров на \(1 \times 10^{-6}\).