Проблема с IDEA после перезапуска проекта фигурные скобки перемещаются, как исправить?

Хаку Ученик (32), на голосовании 1 год назад
Код становится компактнее, но я их изначально на новые строчки переносил же
Эти скобки подсвечиваются серой фигней, а когда нажимаешь на эту серую фигню то они встают в то положение, в котором должны были стоять изначально

а потом

Голосование за лучший ответ
Nieren Искусственный Интеллект (217104) 1 год назад
В настройках поищи, скорее всего можно это отключить
Оно по умолчанию включено
ХакуУченик (32) 1 год назад
Спасибо!
Оракул Оракул (62089) 1 год назад
Ctrl+Alt+L и не надо ничего переносить самому, все само перенесется
А это не надо отключать, привыкнете и збс будет
ХакуУченик (32) 1 год назад
Спасибо!
А есть ли способ сделать так чтобы скобки больше никогда не слетали?
Оракул Оракул (62089) Хаку, ну как чтоб совсем не слетали, вы вправе хоть в одну строку весь код писать) а автоформатирование выполняется только по действию но может есть какие-то плагины которые автоматом всегда это делают, но мне кажется это еще более неудобно
Александр Искусственный Интеллект (301635) 1 год назад
...
в настройках или хэлпе набери слово format и уже что-то найти можно

можешь выключить или включить автоформат и даже установить свои маркеры
можешь исключить файлы с определёнными названиями (или расширениями)только зачем?
с таким подходом работа над коллективным проектом не светит... никто под капризы подстраиваться не станет.

да и к программированию отношения как такового в вопросе нет...