Не могу разобраться, как использовать функцию ОКРУГЛ в Excel совместно с другой формулой.

Finish108 Профи (699), закрыт 1 год назад
Прочитал уже несколько статей, но так и не могу сообразить. Вот в Excel у меня есть формула, которая делает определённые вычисления, ссылаясь на некоторые ячейки. В ней получается значение (число), которое необходимо округлить математически. Но непонятно, как применять функцию ОКРУГЛ, потому что она (если вводить ее в эту же ячейку через &) - сразу же просит ввести число, которое нужно округлить, а это число является результатом вычисления из формулы в этой же ячейке. Надеюсь, понятно объяснил. Спасибо заранее, если кто ответит.
P.s. Excel на Андроиде.
Проголосовало 5 чел
Варианты ответов
Комментарии
DsDПросветленный (25352) 1 год назад
и зачем функцию вводить через амперсанд?
что мешает ввести число в функцию?
что у вас там вообще?
с такой постановкой вопроса только в раздел "Гороскопы, Магия, Гадания"
Finish108 Профи (699) DsD, да, я уже понял, что желательно со скринами и более тщательно продумывать формулировку вопроса. Спасибо за участие.
Полосатый жираф АликИскусственный Интеллект (313058) 1 год назад
Очень просто... =ОКРУГЛ(твоя формула; параметры округления)
Finish108 Профи (699) Полосатый жираф Алик, спасибо, это сработало. Жаль, что мозгов не хватило самому додуматься!
Serj DiffПросветленный (43669) 1 год назад
Точно так же, как и любую другую !
Типа такого :
 =ОКРУГЛ(СЧЁТЕСЛИ(A1:A10;">5")*SIN(ПИ()/3);0)