Сокрытие доходов и пособия от соцзащиты

Любава Любава Знаток (410), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. Если человек получающий пособия на детей ведёт социальные сети(запрещенная в РФ , Inst), и указывает там реальный размер своего дохода во многом превышающий МРОТ на чел. Считается ли это доказательством обмана и обяжут ли вернуть деньги?
Голосование за лучший ответ
Maks Оракул (88027) 1 год назад
вряд ли но проверить могут
Елена Jorj Мастер (2060) 1 год назад
нет, не думаю. Скажешь, что шутила, пиарилась и т.д.
Елена Виноградова Искусственный Интеллект (165114) 1 год назад
Скажет, что это было простое хвастовство и понты. Доказательством могут служить только документы о доходах.
коша Искусственный Интеллект (160102) 1 год назад
смотря на чей счет там доходы шли. все счета дамы разумеется проверят