Здравствуйте. Помогите пожалуйста с задачей.

Артур Макиенко Ученик (91), на голосовании 1 год назад
Решение ситуационной задачи. Гращенков решил совершить нападение на сотрудника полиции с целью завладения пистолетом. Для осуществления задуманного он обманным путем, якобы для обнаружения спрятанного кем-то оружия, завел сотрудника полиции Михайлова в безлюдное место. Когда Михайлов нагнулся, чтобы найти в снегу оружие, Гращенков ударил его кинжалом в спину. После этого Гращенков пытался достать у Михайлова из кобуры пистолет. Однако Михайлов оказал сопротивление, и Грешников
, не завладев пистолетом, скрылся. Квалифицируйте совершенное деяние.
Голосование за лучший ответ
нак каны Гуру (3288) 1 год назад
Совершенное деяние можно квалифицировать как покушение на убийство и покушение на хищение оружия у сотрудника полиции.