Adios может означать не прощай, а конец жизни или что?

Головная Боль Ученик (2), закрыт 1 год назад
Старики иначе воспринимают слово адиос на испанском прощай и некоторые говорят что для них это конец жизни а другие отвергают это и говорят что это просто прощай без злого умысла.
Лучший ответ
моргенштнр Мыслитель (9515) 1 год назад
причем тут вообще адидас!?
Головная БольУченик (2) 1 год назад
Такая себе шутка
АракисМастер (1850) 1 год назад
Немецкий бренд Adidas, как и другие глобальные компании, объявил о приостановке работы в России и временном закрытии розничных магазинов в марте 2022 года. В октябре компания приняла решение окончательно свернуть бизнес в стране, говорится в отчетности Adidas.
Остальные ответы
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (146352) 1 год назад
Смотря кто кому говорит и в каком контексте.
Может и окончательное прощание, расставание навсегда значить. В том числе и по причине скорой смерти кого-то...
Но чаще просто нейтральное "до свидания".
Natalia Искусственный Интеллект (430325) 1 год назад
Real Academia Española
https://dle.rae.es/adiós
дает определения значений этого слова. без злых умыслов
Almeria Просветленный (42760) 1 год назад
adios именно на кастельяно/испанский означает пока,прощай
но есть еще испанский что употребляют в южной америке на некоторых словах могут быть двойные значения