Работа в яндекс.про

Сережа *** Ученик (137), на голосовании 1 год назад
Хочу поработать в Яндекс.Про на доставке, но там надо указывать данные машины. И вот у меня вопрос, будет ли в дальнейшем при продаже машины светиться, что она была в такси или что-то подобное ?
Голосование за лучший ответ
Аутёнок The Мудрейший Мастер (1830) 1 год назад
Да, будет, это легко можно проверить на различных сайтах, в т.ч. Дроме

Как узнать, была ли машина в такси? Это покажет проверка авто на лицензию такси. Такие сведения есть в информационной базе Минтранса, кроме которой специализированный информационно-поисковый сервис vin.drom.ru проверяет еще 90 региональных баз зарегистрированных перевозчиков.
Почему важно проверять автомобиль на работу в такси. Проверка авто на такси прежде всего позволит посмотреть «открытыми» глазами на техническое состояние автомобиля.
Матвей Кравцов Гуру (3563) 1 год назад
Нет, информация о том, что автомобиль был использован в сервисе Яндекс.Про, не будет видна при его продаже. Вам не стоит беспокоиться о том, что это повлияет на стоимость автомобиля. Однако, если вы решите использовать свой автомобиль для регулярной коммерческой аренды (каршеринга), это может повлиять на стоимость и условия страхования