Не получается вывести звук с телевизора на муз. центер через адаптер с цифры в аналог
Знатоки подскажите, как решить возникшую проблему:
Значит, решил я подключить к своему ПК телевизор через HDMI чтоб фильмы смотреть и всё такое. Всё работает отлично. Теперь решил вывести звук с телевизора на старенький музыкальный центр, чтоб звук был по-лучше. В муз. центре аналоговый вход для звука:

А в телевизоре у меня цифровой выход:

Купил я вот такой адаптер:

У него есть, собственно говоря, цифровой вход и аналоговый выход:
Вот схема подключения:

Я всё подключил, предварительно проверив муз. центр и телевизор на работоспособность. На адаптере лампочка загорелась, но когда включил на компьютере музыку звук всё равно пошёл на колонки встроенные в телевизор.
Пробовал менять в настройках телевизора место выхода звука, но по всей видимости телевизор просто не видит мой муз. центр.
Если кто сталкивался или просто знает как это пофиксить, то расскажите пожалуйста!
потому что в меню телека надо выбрать выход "оптика" и режим выхода PCM.
да, и телек не может видеть этот адаптер, оптический выход односторонний, никакой обратной связи нет.
а что нельзя муз центр через выход наушников подключить без всяких переходников
он должен видеть твой переходник, а не музцентр.