Можно ли делать массаж гуаша, когда на лице есть прыщи?
Можно ли делать массаж гуаша при высыпаниях на коже лица:
Массаж гуаша является популярным методом преображения кожи лица, однако при наличии высыпаний на коже его проведение может быть нежелательным. Если на коже есть открытые раны или аллергические высыпания, использование скребка при проведении массажа гуаша может усилить воспаление или даже привести к заражению.
Массаж лица является эффективной процедурой ухода за кожей, но при наличии высыпаний, особенно воспалительных, следует воздержаться от сеансов массажа !!!
Вмешательство в область воспаления может спровоцировать обострение проблемы. Желательно отложить массаж до полного выздоровления и проводить его только при отсутствии активных повреждений на коже.
Добрый день! У массажа Гуаша есть противопоказания. Розацеа, купероз, герпес в стадии обострения, акне и точечные высыпания – проблемы, при которых массаж гуаша не показан. Также нельзя делать его и при ОРВИ, т.к. состояние может ухудшиться и никогда нельзя массировать шею в области щитовидной железы.
нет