Фото, видео, дизайн

Экшн камера Xiaomi YI 4K - как веб камера через usb?

Будет ли экшн камера Xiaomi YI 4K работать как вебка, если просто подключить к компу через USB провод? Хочу купить для стримов.
Знаю, что через wifi она работает, через приложение, и танцы с бубнами - но хотелось бы, чтобы попроще, и без инета.
Заранее спасибо.

нет, не будет. Покупайте нормальную веб камеру.

К сожалению, экшн-камера Xiaomi YI 4K не поддерживает функцию использования как веб-камера, просто подключив ее к компьютеру через USB-кабель. Обычно веб-камеры имеют специальные драйверы и программное обеспечение для работы в качестве веб-камеры, что позволяет передавать видео и аудио на компьютер через USB.

Для использования Xiaomi YI 4K в качестве веб-камеры, вам потребуется стороннее программное обеспечение или приложение, которое поддерживает эту функцию и может работать с данной моделью камеры. Один из способов - использовать сторонние приложения для трансляции видео с экшн-камеры в реальном времени на компьютере. Например, вы можете попробовать OBS Studio, ManyCam или другие аналогичные программы, которые поддерживают внешние источники видео.

Важно учесть, что процесс настройки может потребовать некоторого времени и усилий, и возможно, потребуется найти подходящие настройки и драйверы для вашей камеры. Кроме того, качество видео и звука может быть ограничено возможностями самой камеры.

Проще - это купить предназначенную для этого вебку, ведь именно для этого они созданы.
Все остальное для этого не приспособлено.
Не работают экшенки как вэбки, это потоковое видео достаточно тяжелое, их процессоры не предназначены для такого, просто перегреются.

Удаленный ответ Ответ удалён