Сколько таблеток Анальгина нужно выпить чтобы получить серьёзную передозировку?

в одной таблетке 500 МГ
А что будет если выпить 8 таких таблеток за раз?

Передозировка анальгином может вызывать различные побочные эффекты и иметь серьезные последствия для здоровья. Некоторые из возможных последствий передозировки анальгином включают:

1. Тошнота и рвота: Передозировка анальгином может вызывать сильную тошноту и рвоту, что может привести к обезвоживанию и потере электролитов.

2. Гипотермия: Передозировка анальгином может вызывать снижение температуры тела, что является серьезным состоянием и требует медицинского вмешательства.

3. Снижение артериального давления: Передозировка анальгином может вызывать снижение артериального давления, что может привести к головокружению, слабости и другим проблемам со здоровьем.

4. Тахикардия: Передозировка анальгином может вызывать учащенное сердцебиение и сердечные аритмии.

5. Печеночная и почечная недостаточность: Передозировка анальгином может привести к повреждению печени и почек, что может вызывать нарушение их функций.

В случае передозировки анальгином необходимо немедленно обратиться за медицинской помощью. Не пытайтесь лечиться самостоятельно.

Заработаешь аллергию

Допустимая дозировка Анальгина может варьироваться в зависимости от многих факторов, таких как возраст, вес, состояние здоровья и рецептура. Обычно допустимая дозировка для взрослых составляет 500 миллиграмм (одна таблетка) до трех раз в день.

Принятие 8 таблеток Анальгина одновременно может вызвать серьезные проблемы со здоровьем, включая отравление, что может привести к опасным побочным эффектам, таким как снижение давления, нарушения функции почек, аллергические реакции