Здоровый сон

В осознанном сне крикнул что я во сне

Сегодня был осознаный сон
сначало просто сон про то как какие-то пришельцы прилетают
но через какое то время я подумал что это сон и сразу начал себя контролировать
я мечтал о осознаном сне год но от радости я крикнул что я во сне и люди вокруг сразу повернулись ко мне и 1 чел с улыбкой превратился в не пойми что и начал идти ко мне и я сразу начал пытатся проснутся и через какое-то время смог
почему когда говоришь во сне что ты спишь то начинается кошмар?
я читал про это и не у одного меня такое

Голосааааа зовуууууут тебя ааааааа

Я так прыгнул с дома. Тоже во сне, но понимал что несплю уже а сон идет. И я прыгнул. Мягко так поставило на землю, а не кровь кишки и расплющило.

тож несколько раз осознавал что во сне, пытался менять что то, иногда получалось, но плоховато как то - совсем не так как в фильме "Начало", да и эмоции когда подскакивают то просыпаюсь сразу