Срочно осталось 30 мин химия

Нагревание металла XX в токе жёлто зелёного газа YY приводит к образованию фиолетовых кристаллов вещества ZZ. B результате эксперимента было обнаружено, что из 1.0001.000 г XX образуется 2.2862.286 г ZZ (выход 75 %75 %).
Запишите символ элемента, образующего соединение XX.

Запишите брутто-формулу вещества ZZ.

Определите теоретическую массу ZZ, которая могла быть получена в результате эксперимента. Ответ выразите в граммах, округлите до целых.
При добавлении к водному раствору вещества XX (ω(Na)=29.11 %ω(Na)=29.11 %; ω(S)=40.51 %ω(S)=40.51 %; ω(O)=30.38 %ω(O)=30.38 %) разбавленной серной кислоты происходит выделение сернистого газа и помутнение раствора за счёт образования простого вещества жёлтого цвета.
Определите молярную массу XX. Ответ выразите в г/моль, округлите до целых.

Определите сумму минимальных целочисленных коэффициентов в уравнении реакции взаимодействия раствора XX с разбавленной серной кислотой.

На простые вещества действовали указанными в таблице реагентами. Также приведены некоторые продукты реакций, общее число которых составляло от 11 до 33. Заполните пропуски формулами этих простых веществ.
Простое вещество Реагент Один из продуктов

NaOHNaOH Na2ONa2O

SO2SO2 SO3SO3

[Cu(NH3)4]Cl2[Cu(NH3)4]Cl2 [Cu(NH3)2]Cl [Cu(NH3)2]Cl

NaOHNaOH O2
Какие из перечисленных неорганических веществ способны практически необратимо реагировать с водой при комнатной температуре?
Выбрать
После взаимодействия 5050 мл 0.070.07 моль/л раствора мышьяковой кислоты (H3AsO4H3AsO4) и 140140 мл раствора гидроксида натрия в сосуде, помимо воды, была обнаружена лишь смесь солей в равном количестве. При этом в полученном растворе соотношение атомов натрия и мышьяка равно 3:23:2 соответственно.
Сколько различных солей входит в полученный раствор?

Определите концентрацию исходного раствора гидроксида натрия. Ответ выразите в миллимоль/литр, округлите до десятых.

При сгорании 16.416.4 г газовой смеси этана (C2H6C2H6) и пропана (C3H8C3H8) образуются только углекислый газ, вода и выделяется 844.2844.2 кДж теплоты. Теплоты сгорания этана и пропана равны 15601560 и 22062206 кДж/моль соответственно.
Запишите коэффициент перед кислородом в уравнении реакции сгорания пропана, если все коэффиценты —— наименьшие целые числа.

Определите молярное соотношение этана и пропана n(C2H6)n(C3H8)n(C2H6)n(C3H8) в смеси. Ответ округлите до целых.

Paso Sika

Сu