Помогите написать программу на python...

Дмитрий Попов Знаток (287), закрыт 1 год назад
Функция signum или функция знака числа задаётся следующим образом:
sign(x)={1,x>0;
{0,x=0;
{-1,x<0.
(в скобках все три)

Вам необходимо написать программу, которая для заданного аргумента x вычисляла бы значение функции sign.
Лучший ответ
Татьяна Просветленный (36498) 1 год назад
В Python нет встроенной функции sign, которая возвращает 1, -1 или 0 в зависимости от знака числа. Однако, можно использовать функцию sign из библиотеки NumPy. Функция sign возвращает знак числа: 1 для положительных чисел, -1 для отрицательных чисел и 0 для нуля
Код на Python, который вычисляет значение функции sign для заданного аргумента x:
 import numpy as np

def sign(x):
return np.sign(x)
Установите NumPy с помощью pip. В командной строке введите
 pip install numpy

и нажмите Enter. Это установит NumPy на ваш компьютер в текущую среду python.

Как вызывать данную функцию
 print(sign(0)) # 0
print(sign(-5)) # -1
print(sign(5)) # 1
Дмитрий ПоповЗнаток (287) 1 год назад
import numpy as np

def sign(x):
return np.sign(x)

ввёл, пишет: Traceback (most recent call last):
File "C:/Users/Преподаватель/Desktop/3.py", line 1, in <module>
import numpy as np
ModuleNotFoundError: No module named 'numpy'

что делать?
как исправить?
Татьяна Просветленный (36498) Дмитрий Попов, читай что написано в ответе:
 pip install numpy
так как у тебя не установлена библиотека numpy
ТатьянаПросветленный (36498) 1 год назад
 np.sign(x)
она находится в библиотеке numpy
Дмитрий ПоповЗнаток (287) 1 год назад
закрывается при запуске(мелькает)
Татьяна Просветленный (36498) Дмитрий Попов, сделай скрин что у тебя нет так. у меня все работает без ошибок. Похоже что то у тебя не так сделано. В ответе написано как правильно все делать.
Остальные ответы