Почему в дорамах часто пинают по ногам, хватают за волосы и т.п. Это реально распространено в Корее?
В дорамах часто показываются сцены физического насилия, такие как пинание по ногам или хватание за волосы. Это делается для повышения драматичности сюжета и создания напряженной атмосферы. Кроме того, в корейской культуре существует понятие "тяжелой руки" (손무게), которое описывает ситуации, когда люди выражают свою ярость и разочарование через физическое воздействие на других. Несмотря на то, что это не является общепринятым поведением в Корее, такие случаи все же встречаются в реальной жизни.
В корейских дорамах не так часто и показывают насилие. А вот в ланкорнах Таиланда постоянные драки и разборки с избиением. Так что все познается в сравнении.