Срочно помощь русский язык
Определите, в каком жанре написаны представленные тексты. Соотнесите буквы названия текста с цифрой, обозначающий номер текста. Запишите в поле ответа с пробелами (например, C1 В2 E3).
1. В 2020 г. китайские студенты составляли примерно 25% всех иностранных студентов в Канаде и почти 40% иностранного контингента в США и Австралии. При этом в 2022 г. произошло снижение на 18 % числа заявлений китайских студентов в американские университеты по сравнению с 2021 г. Число китайских студентов в американских вузах снижается уже второй год подряд. Аналогичная динамика по числу студентов из Китая наблюдается также в британских и канадских вузах.
Общей тенденцией является развитие совместных учебных программ и университетов на территории Китая, а не увеличение отъезда студентов за рубеж. С этим связан и другой тренд — широкое приглашение иностранных преподавателей для работы в китайских вузах с зарплатой, сопоставимой с ведущими мировыми университетами.
2. Тридцать три года назад все газеты писали: «Сегодня гостеприимно распахнул свои двери новый книжный магазин на улице Горького. Символично, что дом книги получил прописку на улице, названной в честь великого пролетарского писателя. Огромные отделы, большие светлые залы, широкие прилавки — все к услугам москвичей и гостей столицы.
Первыми пришли поздравить новый дом книги столичные пионеры и школьники. Специально для них здесь открыт большой отдел детской литературы. Радуют глаз многочисленные корешки книг с именами любимых писателей: Горький, Островский, Гладков, Кочетов. Специально для гостей из братских социалистических стран есть книги классиков марксизма-ленинизма на болгарском, чешском, польском, венгерском языках».
3. Достоевского массово издают в Китае, Корее, Аргентине, Бразилии, не говоря уж о Европе, где с его романами знакомы уже очень давно. Правда, долгое время Достоевского на Западе полагали автором полицейских и фельетонных романов, которые пишутся за месяц, читаются за вечер и забываются через пару дней. Тех же «Братьев Карамазовых» считали криминальным бытовым романчиком и при переводе выбрасывали из него «Легенду о Великом Инквизиторе». Теперь же на конференции Института русской литературы РАН, прошедшей нынешним летом, швейцарская писательница Ильма Ракуза заявила: «Безусловно герой нашего времени — Иван Карамазов и его «Легенда о Великом Инквизиторе», в которой дан глубокий анализ механизмов тоталитаризма и которая и по сей день остаётся необычайно актуальной».
А) аналитический жанр текста
Б) художественно-публицистический жанр текста
В) информационный жанр текста
Сложнооооооооооооооооооооооооо
В) информационный жанр текста
А) аналитический жанр текста