Чем отделать стены из ДСП ?Можно ли прямо на стену (без обрешетки ) класть гипсакартон ?

Так даже лучше будет если они ровные . Крути на них гипсокартон на саморезы

А зачем? Если стены ровные, то проще и дешевле типа покрасить жидким мездровым клеем, зашпаклевать и хоть красить хоть обои.

можешь просто на пену клей присобачить

Где это, что это, что вы хотите сделать и чего добиться? В сарае, дачный домик, дом, кухня, ванная, комната и т.д. и т.п. Больше нужно информации. Мы не экстрасенсы, чтобы угадывать.

Ну если они ровные,то на здоровье.