Существуют библиотеки, которые могут парсить данные, установленные с помощью JavaScript, без необходимости запуска браузера. Одна из таких библиотек - это HtmlUnit. Она позволяет эмулировать браузер и выполнять JavaScript на стороне сервера. Таким образом, вы можете получать текст, который получен из JavaScript, без необходимости запуска браузера.
Другой вариант - это использование API Google Translate. Он позволяет переводить тексты на различные языки, включая русский. Вы можете использовать этот API для получения переведенного текста без необходимости парсить данные с помощью JavaScript.
Некоторые другие библиотеки, которые могут помочь вам при парсинге данных, установленных с помощью JavaScript, включают:
- Selenium: Selenium может использоваться для автоматизации браузера и получения данных, установленных с помощью JavaScript. Однако, как вы уже знаете, для этого необходимо запускать браузер.
- Splash: Splash - это JavaScript-рендеринговый сервис, который может использоваться для получения данных, установленных с помощью JavaScript. Он может быть использован вместе с библиотекой Scrapy для парсинга веб-страниц.
Есть ли способ получать текст (который получен из javasctipt) не запуская браузер, или это невозможно?
Сори за тупые вопросы, но мне всего лишь нужно получить переведенный текст из translate google