Голосование за лучший ответ
Ильдар Бисеров
1 год назад
Кератиновое выпрямление волос предназначено для создания более гладких и управляемых волос, и его эффект может сохраняться в течение нескольких недель или месяцев, в зависимости от ухода и типа волос. Однако с течением времени и после нескольких мытьев волосы могут вернуться к своей естественной текстуре из-за нескольких факторов:
Мытье головы: Каждое мытье головы может постепенно уменьшать эффект кератиновой процедуры. Используйте безсульфатные и безсиликоновые шампуни, чтобы увеличить срок действия кератинового выпрямления.
Тип волос: Волосы разных типов могут реагировать по-разному на кератиновое выпрямление. У некоторых людей кератиновый слой может дольше сохраняться.
Уход: Используйте продукты для волос, специально разработанные для поддержания результатов кератиновой процедуры. Также избегайте чрезмерной тепловой обработки, такой как использование плойки каждый день.
Внешние факторы: Влажность, погода и другие внешние факторы могут влиять на состояние волос и продолжительность действия кератиновой процедуры.
Использование плойки каждый день может помочь поддерживать прямую текстуру волос, но будьте осторожны, чтобы не перегревать волосы, и всегда используйте термозащитный спрей. Важно также уделять внимание уходу за волосами, чтобы сохранить здоровье и красоту волос после кератиновой процедуры.
Теть Катя
1 год назад
нет, после кератина волосы должны быть ровными сами по себе – без утюжка или вытягивания на брашинг. может твой мастер только практикуется? напиши ему, спроси чё за дела. денег думаю немало отвалила
Анастасия
11 месяцев назад
Волосы после мытья обязательно нужно сушить горячим феном до идеальной сухости, естественным путём они понятное дело высохнут как попадя. Во влажном состоянии волосы больше подвергаются модификации, чем в сухом.
⠀
Вы не досушили волосы, убрали их за уши, облакатилимь на диван, убрали в хвост - привет заломы.
ДАЖЕ С КЕРАТИНОМ.
⠀Поэтому правило просто - сначала сушим ДО 100% СУХОСТИ - потом делаем дела.
Если всё же у вас образовался залом, а мыть голову вы ещё не собираетесь, то просто смачиваете место залома водой и просушиваете феном??