POCEMU MLECNIY PUT IZ ZVEZD TAK NAZIVAETSYA ?

kamal gasimov Ученик (186), закрыт 17 лет назад
/
Лучший ответ
ЭL Гуру (4542) 17 лет назад
Еще их название-плеяды.Крупное скопление звезд в совокупности похожее на пролитое молоко.
Остальные ответы
dmitriy anohin Мудрец (15808) 17 лет назад
Похож на пролитое молоко.
Serios Funy Знаток (470) 17 лет назад
млечный-это таинственный и непостижимо долгий
А_О_S Гуру (2579) 17 лет назад
по украински он называется не млечный, а соляной путь. есть легенда, что везли звездные ххлы соль на базар, да просыпали.
Светлана Профи (665) 17 лет назад
а ты попробуй дай название каждой звезде карликовых галактик,поэтому и млечныи путь-красиво и понятно