Не могу найти ртуть из градусника

Градусником последний раз пользовались 2 дня назад, затем положили в чехол и на прикроватную тумбочку, сегодня понадобился снова, достала, а у него носик лопнутый, и ртути нет, обыскала всю комнату так и не нашла. Понятия не имею что делать, и когда он разбился. Прочитала кучу статей в интернете, кто-то говорит что вы все умрёте, а кто-то говорит что всё нормально, кому верить непонятно.
И мог ли он треснуть от старости? Его никто не бил, и не ронял. Градусника примерно лет двадцать было...

Дополнен

Детей в доме нет, так что с натиранием градусника вариант сразу отпадает

явно кто то разбил и ртуть выбросил, и делает вид, что так и было..., школьник натирал или стучал нагнать температуру в школу не ходить

Откройте все окна в доме на 2 суток. Ртуть испарится где бы она не была.
Ни в коем случае нельзя пользоваться пылесосом.

Возможно она уже в лёгких и почках

Испарилась мб