Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Здравствуйте. Интересно услышать мнение)

Xxxxx Xxxx Ученик (136), закрыт 3 месяца назад
Я молодой парень, и как ни странно при этом, у меня достаточно аккуратный стиль вождения, при котором я максимально чувствую себя комфортно. За городом я вообще езжу не более 80 или 90 км/ч - меня даже фуры обгоняют. При этом, всегда стараюсь максимально держаться правой стороны, как только есть такая возможность. Дело не в страхе, неуверенности и т.п... Просто принцип, свой такой стиль, при котором очень хорошо экономится бензин, сохраняется ресурс авто, меньше утомляемость при концентрации внимания, и конечно же высокая безопасность, и большой шанс всегда среагировать на непредвиденную ситуацию.
Я не заморачиваюсь, ничего такого, просто любопытно услышать мнение большинства)) Как Вы, другие водители, относитесь к таким вот "черепашкам" и что думаете о таких?)
И вопрос частым пассажирам такси, как бы Вы отнеслись к такому вождению водителя, если бы Вам с ним предстояло ехать в межгород?)
Спасибо.
Лучший ответ
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (214203) 5 месяцев назад
Очень опасный стиль вождения.
Создавая помеху движению большегрузов(фур),ты заставляешь их идти на обгон.
В итоге замедляется весь поток,начинаются частые перестроения,нередко с выездом на встречную полосу.
А чем больше маневрирования на дороге,тем выше вероятность ДТП.
Таким как ты надо выделять отдельную полосу,.....пешеходную.
Это первое.
А второе,с чего ты решил,что ты экономишь ресурс автомобиля и топливо?
Если ты движешься медленно,это не означает,что экономично и с пользой для двигателя.
Ivan SviridovПросветленный (42225) 5 месяцев назад
насчет экономии топлива он прав.
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (214203) Ivan Sviridov, возможно нет.При езде внатяг горючки тратится больше.
Остальные ответы
MissOlga Просветленный (32919) 5 месяцев назад
Раздражает, когда разрешено 110-120, а плетутся 80 и меньше, особенно, когда одна полоса.
MissOlgaПросветленный (32919) 5 месяцев назад
Я не в России, бывает, таких останавливают и штрафуют, они, как и любители превышения скоростей, создают опасные ситуации на дорогах.
Ivan SviridovПросветленный (42225) 5 месяцев назад
так не бывает. 110 - это автомагистраль, однополосных просто не бывает.
MissOlga Просветленный (32919) Ivan Sviridov, бывают )
НЕЗНАЙКИН Искусственный Интеллект (141383) 5 месяцев назад
тормозов - НИКТО не любит!
даже сами ТОРМОЗА!!!
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (335618) 5 месяцев назад
Вот из за таких и аварии, по трассе волокотесь 60, собрав за собой колонну по несколько км, и каждый позади тебя пытаются обогнать.
Еще по городу ездишь наверное 40, сто пудов.
Терпеть вас утырков не могу.
НЕЗНАЙКИНИскусственный Интеллект (141383) 5 месяцев назад
!!!!
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (335618) НЕЗНАЙКИН, не, завтра после баньки только)
оборотень в погонах Искусственный Интеллект (182942) 5 месяцев назад
С такой едой ищи подобного тормоза, за ними пристраивайся, а то задалблнивает вас по одному обгонять
Мореход Искусственный Интеллект (561436) 5 месяцев назад
Есть подозрение что ты вообще за рулем не сидел, потому как это лепет с горшка деЦкого сада. Такие сладкие поллюции.
Андрей Иванович Оракул (67478) 5 месяцев назад
Ну во первых на дороге нужно стараться держаться ближе к осевой а не к обочине .Иначе все гвозди в колеса твои! А если цепануть обочину да еще зимой то вылет в кювет гарантирован! Отсюда вывод ехать с таким таксистом я не хочу! Что касаемо экономии топлива то это очень сомнительное утверждение! Ты тогда ещё на нейтральной начни ездить тоже экономия! Чем меньше обороты тем меньше расход!!
Сергей Искусственный Интеллект (280536) 4 месяца назад
Я - велосипедист. И в моем случае такой стиль - единственный, при котором я могу выжить.

Запомни пословицу: тише едешь - дальше будешь.

Гигантское количество аварий , много с жертвами, происходят именно из-за спешки. Очень редко виной техническая неисправность. В основном - человеческий фактор.
Летят все. Спешат. Лихачат. Психуют. Жмутся. Подрезают. Пролетают.......
Похожие вопросы