Программирование

Как написать сюжет на python.

Смотрите, я хочу сделать сюжет на этой змее, типо, такого:

 from colorama import Fore, Back, Style
import random

gameov = "Игра окончена"
print('Вы переехали в новый город!')
a =  input('Завтра вы встаёте от будильника! - Вам пора в школу!\n1 - Встать\n2 - Полежать ещё 5 минут\nВаше действие: ')
if a == 1:
    b = input('Вы встали, умылись, оделись, пошли в школу. Но перед вами развилка, куда ты пойдёшь?\n1 - налево\n2 - направо')
elif a == 2:
    c = input('Вы решели полежать 5 минут..\n Вы проснулись от того, что вас будет мама: -"ПОЧЕМУ ТЫ НЕ В ШКОЛЕ?!"Что ты сделаешь?\n1 - Скажешь что тебе ко третьему уроку\n2 - Встанешь и быстро побежишь в школу\n Ваше действие?')
if c == 1:
    print(f'Ты снова начинаешь засыпать, но с сильный криком вам будет мама: -Я ПОЗВОНИЛА УЧИТЕЛЬНИЦЕ, ХАНА ТЕБЕ!.. {gameov}')
elif c == 2:
    print('test')
if b == 1:
    print("Hello World")

Вот такого, выбери один, и тебе пойдёт этот сюжет, выбери два, и тебе придёт этот сюжет, как это можно сделать?
Я раньше такой сюжет делал, когда развлекался пайтоном, но это было года 3 назад.

А зачем ты импортировал библиотеку рандом?

Тебе нужен сценарий или ты спрашиваешь как код написать? Сегодня попадался подобный вопрос, только просил, чтобы вопросы были про то, как догоняет собака.

 def main():
    print("За тобой бежит собака. Куда ты побежишь? Направо или налево?")
    kuda = input()
    if kuda == "Направо":
        print("О нет, там еще одна собака.")
    elif kuda == "Налево":
        print("Ура, собака потеряла тебя, и ты смог убежать.")
    else:
        print("Ты не можешь туда побежать.")

if __name__ == '__main__':
    main()

Вот как-бы основа, ты можешь менять текст, сюжет свой, всё как хочешь, хоть сто вопросов сделай.

.Sure! Here's the corrected version of your code:

```python
from colorama import Fore, Back, Style
import random

gameov = "Игра окончена"
print('Вы переехали в новый город!')
a = input('Завтра вы встаёте от будильника! - Вам пора в школу!\n1 - Встать\n2 - Полежать ещё 5 минут\nВаше действие: ')

if a == '1':
print('Вы встали, умылись, оделись, пошли в школу. Но перед вами развилка, куда пойдете?')
b = input('1 - налево\n2 - направо\nВаше действие: ')

if b == '1':
print('Вы свернули налево и пошли по узкой дорожке. Внезапно, вы заметили лесную тропинку. Пройдете по ней или будете продолжать свой путь в школу?')
d = input('1 - Пойти по лесной тропинке\n2 - Продолжить идти в школу\nВаше действие: ')

if d == '1':
print('Вы решили пойти по лесной тропинке. Вскоре вас окружила красивая природа, и вы нашли старинное загадочное здание. Зайдете внутрь или продолжите идти в школу?')
e = input('1 - Зайти внутрь\n2 - Продолжить идти в школу\nВаше действие: ')

if e == '1':
print('Вы вошли внутрь старинного здания и обнаружили таинственное письмо, которое говорит о сокровищах, спрятанных в вашем новом городе. Ваше приключение только начинается!')
elif e == '2':
print('Вы решили не рисковать и продолжили идти в школу. Приключения ждут вас в другой раз!')
else:
print(f'Некорректный выбор: {e}. {gameov}')

elif d == '2':
print('Вы решили не сворачивать и продолжить идти в школу. Хороший выбор, ведь там вас ждут интересные уроки и новые друзья!')
else:
print(f'Некорректный выбор: {d}. {gameov}')

elif b == '2':
print('Вы решили свернуть направо и продолжить путь в школу. Всё идет по плану, и скоро вы достигаете своей цели!')
else:
print(f'Некорректный выбор: {b}. {gameov}')

elif a == '2':
print('Вы решили полежать ещё 5 минут... Вы проснулись от громкого звонка телефона. Это учительница, спрашивает, почему вы не в школе. Что вы ответите?')
c = input('1 - Скажу, что возникли проблемы с транспортом\n2 - Скажу, что забыл поставить будильник и уже в пути\nВаше действие: ')

if c == '1':
print(f'Вы придумали оправдание, но учительница не поверила вам и наложила вам несколько дополнительных заданий. {gameov}')
elif c == '2':
print('Вы решили сказать правду и объяснить ситуацию. Учительница понимает, но просит вас быть более ответственным в будущем. Вы спешите в школу и начинаете свой учебный день!')
else:
print(f'Некорректный выбор: {c}. {gameov}')

else:
print(f'Некорректный выбор: {a}. {gameov}')
```

I have fixed the indentation and added quotation marks around the conditions where you compare input values. Please note that the code assumes the user wil l only input the provided options (either "1" or "2").

Ну хз