Здравствуйте Помогите составить график работы по смене
Мы 4 девочки которые работают
Из нас 4, только 3 должны работать в день одна девочка имеет по 2 выходных.
Вопрос: По каким графиком мы должны работать, чтобы 3 девочки работали, одна отдыхала 2 дня.
(И у всех чтобы было по количеству часов в месяц одинаково)
Помогите пожалуйста
Для того, чтобы у всех было по количеству часов в месяц одинаково, нужно, чтобы каждый день работали 3 девочки, а одна отдыхала. Это значит, что каждая девочка должна работать 26 дней в месяц, а отдыхать 6 дней.
Вот один из возможных графиков работы:
День Девочка 1 Девочка 2 Девочка 3 Девочка 4
1 Работа Работа Работа Отдых
2 Работа Работа Работа Отдых
3 Отдых Работа Работа Работа
4 Отдых Работа Работа Работа
5 Работа Работа Работа Отдых
6 Работа Работа Работа Отдых
7 Отдых Работа Работа Работа
8 Отдых Работа Работа Работа
9 Работа Работа Работа Отдых
10 Работа Работа Работа Отдых
11 Отдых Работа Работа Работа
12 Отдых Работа Работа Работа
13 Работа Работа Работа Отдых
14 Работа Работа Работа Отдых
15 Отдых Работа Работа Работа
16 Отдых Работа Работа Работа
17 Работа Работа Работа Отдых
18 Работа Работа Работа Отдых
19 Отдых Работа Работа Работа
20 Отдых Работа Работа Работа
21 Работа Работа Работа Отдых
22 Работа Работа Работа Отдых
23 Отдых Работа Работа Работа
24 Отдых Работа Работа Работа
25 Работа Работа Работа Отдых
26 Работа Работа Работа Отдых
27 Отдых Отдых Отдых Отдых
28 Отдых Отдых Отдых Отдых
29 Отдых Отдых Отдых Отдых
30 Отдых Отдых Отдых Отдых
31 Отдых Отдых Отдых Отдых
Этот график можно изменить в соответствии с вашими пожеланиями. Например, вы можете изменить количество рабочих дней в неделю или количество рабочих часов в день.
Вот несколько других возможных графиков работы:
График 2/2: Каждая девочка работает 2 дня подряд, затем отдыхает 2 дня. В этом случае каждая девочка будет работать 13 дней в месяц и отдыхать 13 дней.
График 3/1: Каждая девочка работает 3 дня подряд, затем отдыхает 1 день. В этом случае каждая девочка будет работать 10 дней в месяц и отдыхать 20 дней.
График 4/2: Каждая девочка работает 4 дня подряд, затем отдыхает 2 дня. В этом случае каждая девочка будет работать 8 дней в месяц и отдыхать 24 дня.
Выбирайте тот график, который вам больше всего подходит.
Ваш график идеален, в конце месяца у всех выходной, у 1и 4 девочки выходные каждые 2 дня, зато у 2 и 3 выходные только в конце